Глава Toyota намекает на появление новых спортивных автомобилей

В ближайшие годы компания планирует представить несколько спортивных моделей, а также более мощных версий уже существующих авто.

Комментировать
Поделиться:
Глава Toyota намекает на появление новых спортивных автомобилей
 С появлением новых моделей японского автопроизводителя, таких как спортивное купе Supra следующей генерации, хэтчбек Yaris GRMN и Corolla Hatchback, Toyota надеется изменить свой имидж со скучной и надежной марки на молодой и современный бренд. Это будет медленный процесс, который может занять, по крайней мере, несколько лет, но, к счастью, это, вероятно, означает, что в модельном ряду автопроизводителя могут появиться еще пара-тройка спортивных автомобилей.
 
К большому сожалению, точных данных о подобных намерениях Toyota пока что нет. Но руководитель компании намекнул на возможные дополнения к семейству производительных моделей Gazoo Racing.


 В рамках своего интервью, на Североамериканском международном автосалоне 2019 года в Детройте в начале этого месяца, Акио Тойода сказал, что новая Supra, вероятно, не станет последним спортивным автомобилем от Toyota в ближайшие годы.

 «Внедорожники и кроссоверы это конечно хорошо, но, в конце концов, есть ли что-нибудь лучше, чем заднеприводный спортивный автомобиль? Я надеюсь, что это не последний спортивный автомобиль Toyota, который вы увидите в ближайшем будущем», - заявил он изданию вскоре после дебюта возрожденной Supra.

 В последние месяцы мы уже не раз слышали слухи о появлении преемников спортивных моделей Celica и MR2, но более вероятно, что Toyota сначала представит более мощные версии для GT86, Yaris и новой Corolla хэтчбек. Предполагается, что последний получит гибридный 2,0-литровый турбодвигатель мощностью около 250 лошадиных сил. 





   Не так давно, наше издание писало о том, что для Toyota Supra 2020 уже подготовили широкий обвес.

Mercedes Sprinter подготовили для серьезного бездорожья

Система полного привода поможет немецкому фургону при движении по пересеченной местности. Моторизированный автомобиль получил начальный ценник в 80 265 евро или 6 056 997 рублей.

 Немецкое тюнинг-ателье La Strada представила свой очередной проект под названием Regent S, который построен на базе фургона Mercedes-Benz Sprinter. Sprinter, как правило, поставляется с подключаемой системой полного привода, но ребята из La Strada решили заменить ее на построенный полный привод. Чтобы добавить еще больше возможностей для бездорожья, доступны несколько вариантов раздаточной коробки, блокировка дифференциалов и внедорожные шины.  Езда по пересеченной местности стала легче благодаря модернизированной подвеске, которая теперь выше на 110 мм спереди и 80 мм сзади.   Для Mercedes-Benz Sprinter от La Strada доступно два двигателя. Базовая силовая установка представляет собой 2,2-литровый турбодизель мощностью 161 лошадиных сил. Клиенты могут перейти на 3,0-литровый турбодизель мощностью 188 л.с.   Возможность комфортного вождения на большие расстояния является очень важным фактором для покупателей автофургонов, и La Strada зная это решила повысить комфорт благодаря оснащению фургона передовыми функциями помощи водителю. В модернизированном авто появился адаптивный круиз-контроль, помощь в поддержании полосы движения, мониторинг слепых зон и система кругового видеообзора.    Фургон Regent S 4WD стоит минимум 80 265 евро или 6 056 997 рублей, но есть множество вариантов для того, чтобы цена была значительно выше. Из доступных опций назову различные конструкции колесных дисков, фаркопы, автоматический климат-контроль и увеличенный топливный бак.     Не так давно, наше издание писало о том, что Никита Мазепин проведет 12-дневные тесты за Mercedes.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+