Сегмент SUV два года подряд удерживает лидерство на российском рынке

Кроссоверы и внедорожники не собираются сдавать завоеванные позиции и продолжают наращивать армию покупателей. Аналитики «АВТОСТАТ» подсчитали, что в прошлом году продажи в этом сегменте заметно подросли.

Комментировать
Поделиться:
Сегмент SUV два года подряд удерживает лидерство на российском рынке

Отечественные аналитики рассказали, с какими результатами встретил новый год авторынок РФ. Специалистов интересовали продажи машин по сегментам. Выяснилось, что 2018-й закончился без сюрпризов: кроссоверы и внедорожники второй год подряд становятся самым крупным сегментом российского авторынка. На долю SUV, по данным «АВТОСТАТ», приходится порядка 729 200 машин - это 43,6% от всех проданных в стране легковушек.

В 2017-ом сегмент SUV мог похвастаться долей в 41,9%. Интересно, что десять лет назад общий показатель продаж кроссоверов и внедорожников выглядел куда скромнее - 21,9%.

 Вторыми по востребованности у россиян в 2018 году стали автомобили класса В. В течение года жители России стали обладателями 623 300 таких машин (доля сегмента достигла отметки в 37,3%). Суммарная доля этих двух классов превышает 80% - это два самых крупных в России автомобильных сегмента.



 Напомним, ранее были названы самые продаваемые в 2018 году кроссоверы.

В Сети набирает популярность видео с самой загруженной парковкой в мире

Бесплатная стоянка с безумным «трафиком» расположена в Бангкоке. Местные автомобилисты, не желая платить за парковочное место, сотнями наведываются на этот паркинг. Отсюда и своя невероятная атмосфера.

На популярном видеохостинге YouTube появилось любопытное видео, снятое на самой загруженной в мире парковке. Ролик был размещен на канале Viral Press. Известно, что попавшие в Сеть кадры были сделаны на бесплатной стоянке в Бангкоке. Именно этот паркинг местные жители выбирают в качестве альтернативы платным парковкам с почасовой оплатой в 20 бат (чуть более 40 рублей по актуальному курсу). Желающих сэкономить так много, что парковка превращается в настоящий хаос, хоть и упорядоченный.  Машины стоят настолько плотно друг к другу, что их владельцы, желая избежать повреждений, вешают на бамперы своеобразную «защиту» - чаще всего это пенопласт. Чтобы выехать с парковки или найти свободное место, автомобилистам приходится вручную двигать чужие машины. Причем в такого рода пятнашках приходится участвовать даже автоледи.  Напомним, ранее наша редакция рассказывала о самых больших автомобильных парковках мира.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+