Новый универсал KIA Ceed SW стал доступен для покупки в России

Третье поколение популярной модели будет доступно сразу в девяти комплектациях. Автомобиль отличается богатым опциальным оснащением и самым большим в своем классе багажником.

Комментировать
Поделиться:
Новый универсал KIA Ceed SW стал доступен для покупки в России

У официальных дилеров KIA в России теперь можно приобрести универсал KIA Ceed Sportswagon (SW). Продажи третьей по счету генерации модели стартовали в этот понедельник, 28 января.

По данным «АВТОСТАТ», стоимость самого «бюджетного» Ceed SW установилась на отметке 1 084 900 рублей, максимально оснащенный универсал оценили  в 1 624 900.

 В базе новинка, чье производство налажено на калининградском «Автоторе», получит 1,4-литровый 100-сильный двигатель Kappa, сочетающийся с шестиступенчатой «механикой». Линейку силовых агрегатов дополняют 1,6-литровый MPI Gamma с отдачей 128 л.с. (в пару к нему предлагают «механику» или «автомат» на шесть ступеней), а также новый T-GDI Kappa с турбонаддувом. Его рабочий объем достигает отметки 1,4 литра, а отдача - 140 л.с. 

 Всего россиянам предложат девять модификаций нового универсала. Например, в самой «богатой» из них KIA Ceed SW обзаведется расширенным комплексом электронных «помощников» Drive Wise, помимо этого, покупатель получит возможность дистанционного открытия багажника. Среди ключевых особенностей новинки стоит отметить подросший багажник. Теперь его объем составляет 625 литров – это самый большой показатель в этом сегменте. 



 Напомним, ранее сообщалось, что KIA Rio по итогам 2018 года стал обладателем звания самого продаваемого автомобиля с АКП в России.

Lexus RC F Track Edition 2020 не будет последним в своем роде

Ожидайте, что специальное издание Track Edition будет представлено еще не один год. Правда пока что нет данных о том, какая следующая модель получит данное обновление.

 По словам Купера Эриксена, вице-президента по планированию продуктов и стратегии компании Lexus, модель Lexus RC F Track Edition 2020 модельного года не будет являться единственной в своем роде. В рамках своего интервью перед стартом гонки на выносливость 24 Hours of Daytona в Дейтона-Бич, штат Флорида (США), Эриксен подтвердил, что Lexus планирует регулярно выпускать модели в версии Track Edition.  «В настоящее время планируется создать 60 экземпляров купе RC F Track Edition», - сказал Эриксен. «Мы намерены представлять версию Track Edition и дальше».   Сообщается, что руководство японского премиального бренда проводит, что называется, «мозговой штурм» о том, чем будут отличаться новые версии серийных моделей. Рассматривается все, начиная от изменения цветовых вариантов кузовов, до изменения технических характеристик. «Мы тесно сотрудничаем с нашими инженерами, чтобы выяснить, как версия Track Edition может выглядеть в будущем».   Господин Эриксен также не исключил возможности появления модификации Track Edition и к другим моделям Lexus, а не только к спортивному купе Lexus RC. Учитывая, что сейчас только среднеразмерный седан GS имеет «заряженную» модификацию от спортивного подразделения Lexus F, возможно именно он и получит версию Track Edition.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lexus хочет создать «заряженный» кроссовер F-серии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+