KIA Rio стал самым продаваемым автомобилем с АКП в России

Аналитики «АВТОСТАТ» продолжают изучать предпочтения российских автомобилистов. В этот раз эксперты назвали «десятку» самых востребованных среди жителей РФ моделей с автоматической трансмиссией.

Комментировать
Поделиться:
KIA Rio стал самым продаваемым автомобилем с АКП в России

Ранее в Сети появился рейтинг самых популярных в России марок, выпускающих машины с «автоматом». Позднее специалисты «АВТОСТАТ» конкретизировали этот список, перечислив модели-лидеры.  В целом же, согласно статистике, авто с АКП принадлежит свыше половины рынка РФ. В прошлом году дилерам удалось реализовать порядка 850 000 таких машин.

Активнее всего россияне приобретали KIA Rio. За 11 месяцев прошлого года этот корейский «бюджетник» разошелся в количестве 60 000 экземпляров. Оставшиеся места в первой тройке принадлежат двум моделям Hyundai – мини-кроссоверу Creta и седану Solaris. На их счету 45 800 и 41 700 покупателей.

 Четвертое место с результатом 29 700 машин занимает седан бизнес-класса Toyota Camry. Далее с небольшим отставанием следует кроссовер Volkswagen Tiguan – 28 000 сделок. На модификации KIA Sportage с АКПП свой выбор остановили 25 500 человек. Дополняют ТОП-10 японские кроссоверы  Toyota RAV4 (24 800 единиц) и Mitsubishi Outlander (22 000 авто), немецкий седан Volkswagen Polo (23 500 штук), а также компакт-кросс Mazda CX-5 (19 500 машин). 



 Напомним, ранее аналитики назвали десятку самых популярных марок авто с «механикой»

В России разрабатывают новую систему предупреждения ДТП

В перспективе будет представлена отечественная система car-to-car, способная объединить автомобили, для сбора информации о дорожной обстановке. В перспективе это значительно увеличит безопасность.

 По последней информации, за 11 месяцев 2018 года на российских дорогах погибло более 16 000 человек. Сейчас же разработчики новой системы стремятся уменьшить смертность и само количество ДТП в России. Для этого создается новое приложение, которое будет оповещать водителя о возможном препятствии, выходе пешехода на дорогу, ДТП и так далее.  На данный момент подробности не сообщается, но сейчас система находится только в зачаточной стадии. На первом этапе планируется оснащать автомобили специальными датчиками нажатия педали тормоза, а специальные системы связи будут предупреждать автомобили о снижении скорости. Но сейчас совершенно непонятно о том, когда работы над новой системой будут завершены. Также неизвестно о том, что разработчики планируют делать с основной массой автомобилей, использующейся на дорогах России, которые не оборудованы данной системой.  Тем временем Nissan раскрыла подробности дополненной реальности Invisible-to-Visible (I2V). В рамках выставки потребительской электроники на CES-2019 прошла презентация новой и пока уникальной технологии дополненной автомобильной реальности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+