Больше половины водителей в России купили авто с АКПП

Аналитики выяснили, что с начала года 56% автомобилистов сделали выбор в пользу легковушек с автоматической трансмиссией.

Комментировать
Поделиться:
Больше половины водителей в России купили авто с АКПП

За девять месяцев 2018 года жители России приобрели 678 тысяч новеньких легковушек, оснащенных автоматической коробкой переключения передач. По данным экспертов «АВТОСТАТ», это соответствует доле в 56 процентов от всех сделок на российском авторынке. Достигнутый в этом году показатель аналитики называют рекордным.

При этом отмечается, что машины с «автоматом» пользуются особой симпатией у россиян не первый год: продажи авто с АКПП превышают отметку в 50% уже третий год к ряду.

 Озвучивая последние статистические данные, эксперты уточняют, что под понятием «автомат» в их исследовании подразумевается как традиционная автоматическая трансмиссия, так и «роботы» с вариаторами. Напомним, в прошлом году доля машин с АКПП достигала 54% (+2%). 



 Ранее аналитики назвали самые популярные в России праворульные автомобили.

Jaguar Land Rover придумает систему против укачивания

Многие автомобилисты сталкивались с теми людьми, которые не могут путешествовать в автомобиле из-за укачивания. Но вскоре для них может все измениться. Британская компания JLR разрабатывает систему против укачивания.

 У всех нас есть друг, который часто бывает в долгих поездках, не так ли? И каждый сталкивался с тем, кого укачивает в машине даже за пять минут поездки. Но теперь шансы обоих могут уравняться за счет новой системы от Jaguar Land Rover. Британская компания изучает способ избавиться от укачивания.  По последней информации — более 70% людей, в той или иной степени, страдают «морской болезнью, даже в автомобилях. Однако исследовательский центр компании Jaguar Land Rover говорит о том, что ищет способ избавить людей от этой болезни.  «Это современное исследование создало решение, которое сможет сделать путешествие приятным, независимо от вашей восприимчивости к морским болезням», - сказал д-р Стив Или, главный медицинский работник Jaguar Land Rover. «Будучи родителем маленьких детей, которые наиболее восприимчивы к автомобильной болезни, я особенно взволнован преимуществами, которые это исследование может дать». В будущем все автомобили компании будут оснащаться этой системой. Пока подробности не известны, но сейчас уже существуют рабочие прототипы, которые предугадывают начало «морской болезни» до того, как человек сам это почувствует.  Тем временем в честь своего 70-летия компания Jaguar представила особую версию купе и родстера F-Type под названием Chequered Flag Limited Edition. Машины, построены на базе комплектации R-Dynamic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+