Новости в мире / 23 Января, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Aston Martin представил купе Valkyrie в версии AMR Track Performance


Гиперкар Aston Martin Valkyrie в экстремально мощной версии AMR Track Performance будет выпущен ограниченным тиражом в 150 единиц. Автомобиль предназначен в основном для езды по гоночному треку.

 Даже полноценный гиперкар можно сделать более агрессивным – видимо именно так и подумали ребята из британского бренда Aston Martin. Подумали и представили гиперкар Aston Martin Valkyrie в еще более мощной модификации AMR Track Performance Pack. Весь тираж новинки будет ограничен всего 150 экземплярами. Автомобиль получил множество улучшений, как технических, так и чисто декоративных. 
  
В итоге удалось сделать его еще чуточку быстрее, хотя казалось бы, куда еще быстрее?



По теме





Инженеры британского бренда разработали для своего гиперкара новый обвес, который включает в себя множество новых деталей, в частности аэрооптимизированный передний сплиттер, который генерирует больше прижимной силы и повышает общую аэродинамическую эффективность.

  Valkyrie получил титановые тормоза для максимальной тормозной способности, комплект более прочных колесных дисков из углеродного волокна и специальную настройку подвески. 

  Ребята из Aston Martin утверждают, что гиперкар Valkyrie, в исполнении AMR Track Performance Pack, на 8% быстрее на трассе. Входящие в «пакет» элементы, делают купе пригодным только для использования на трассе, но если снять все это, что можно передвигаться на нем и по дорогам общего пользования. 

  Помимо AMR Track Performance Pack, Aston Martin также демонстрирует три варианта внешней отделки для новинки: Spirit (серебристый автомобиль), Mantis (зеленый автомобиль) и Ultimate (черный автомобиль). 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Aston Martin и компания TAG Heuer представили купе DBS Superleggera.