Журналистам попался универсал Aston Martin Vanquish Zagato

Пожалуй все, абсолютно все модели британского бренда Aston Martin выглядят на десятки или даже сотни миллионов долларов. Но ребята из дизайн-ателье Zagato в который раз смогли доказать, что всегда есть возможности для совершенствования.

Комментировать
Поделиться:
Журналистам попался универсал Aston Martin Vanquish Zagato
 Мы обычно не выкладываем «шпионские» снимки автомобилей, которые уже были официально представлены, но мы готовы сделать исключение для этой красоты. Известный под своим полным названием Aston Martin Vanquish Zagato Shooting Brake, прекрасный двухдверный универсал дебютировал еще в августе 2017 года, поэтому нам кажется немного странным видеть его замаскированный прототип сейчас. Автомобиль был запечен на заправочной станции где-то в южной Европе.

Как и два других проекта ателье Zagato, построенных на базе более мощного британского купе Vanquish S, стильный универсал будет выпущен тиражом в 99 экземпляров. Один вопрос: почему же Aston Martin тестировал автомобиль, который он представил примерно полтора года назад?


  Замеченный прототип имеет только две из четырех выхлопных труб, что может быть связано с тем, что инженеры британского бренда занимаются какими-то исследованиями по уровню выбросов в атмосферу вредных веществ. Несмотря на то, что автомобиль был представлен еще во времена действия NEDC, мы предполагаем, что Aston Martin подготавливает контрено эту модель под соответствие более строгим экологическим нормам WLTP. 

  Какова бы ни была причина, мы рады еще раз взглянуть на эту машину. Все модели 325 Vanquish, разработанные Zagato, имеют атмосферный двигатель V12 мощностью 580 лошадиных сил. 



    Не так давно, наше издание писало обзорную статью про причудливые концепты британского Aston Martin.
16 Января, 2019 г.

Результаты восьмого этапа ралли-марафона «Дакар-2019»

Несмотря на преследующие российских гонщиков неудачи, экипажу «КАМАЗ-мастера» все же удалось добраться до первого места. Лёб снова победил в этапе, а Карякин отстает почти на час.

 В классе грузовиков опять смены на лидерских позициях – экипаж Дмитрия Сотникова пришел первым, и это его первая победа в песчаном марафоне сезона-2019. Николаев повторил судьбу Сайнса, застряв на сложном участке, так что от напарника его отделяли почти 60 минут. В общем зачете гонщики распределились на первом и втором местах соответственно. За ними практически неизменно идет голландец Жерар де Рой. От лидерской позиции его отделяют 1 час 7 минут и 43 секунды. После аварии на седьмом этапе Сергей Карякин на багги столкнулся с рядом технических проблем на следующем спецучастке, на решение которых ушло около 50 минут. В общем зачете, впрочем, он стабильно остается на десятой позиции. Первым в классе мотовездеходов пришел Франсиско Лопес Контардо. От других соперников его отделяет более 54 минут. В общем зачете он также лидирует.    Николас Кавильяссо на квадроцикле Yamaha видимо не собирается уступать соперникам первенство – восьмой этап и общий зачет в данном классе остаются также за ним. От своего ближайшего соперника Жеремиаса Гонсалеса Фериоли он смог оторваться на 1 час и 25 минут.  В автомобильном классе с отрывом 7 минут и 27 секунд пришел Себастьян Лёб на Peugeot. В общем зачете он третий, а вот его главный соперник Нассер Аль-Аттия остается лидером.  Изменения произошли и в зачете мотоциклистов. У лидера марафона Рикки Брабека отказал мотор, и ему пришлось сойти с дистанции, как и его коллеги по команде Honda Хоан Барред и Пауло Гонсалвеш. По этой причине первенство удалось завоевать Маттиасу Валькнеру, хотя в общей классификации он четвертый. На первую строчку же вышел Тоби Прайс в составе КТМ.     Напомним, что вчера Карякин попал в аварию, на ремонт багги ушло три часа. Николаев и Сотников также сильно отставали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+