Honda готовится представить собственный электрокар в Женеве

Концептуальная модель Urban EV 2017 года наконец воплощается в жизнь. Пока нам доступны только шпионские фотографии, по которым видно, что общая концепция стиля останется прежней.

Комментировать
Поделиться:
Honda готовится представить собственный электрокар в Женеве
 В начале марта на Женевском автомобильном салоне компания Honda готовит для нас абсолютную новинку. Инженеры наконец закончили первый прототип серийного хетчбэка с полностью электрической силовой установкой. В качестве основы был взят концептуальный электрокар Urban EV 2017 года. Судя по всему, основная концепция автомобиля переедет в серию.

 Судя по ранним шпионским фотографиям автомобиль сохранит круглые фары и «добрый» внешний вид. На капоте расположится зарядный лючок, а сама модель станет классическим 5-дверным хэтчем. Автомобиль станет первенцем в полностью электрифицированной линейке компании. Компания уже отказалась от дизельного CR-V в пятом поколении кроссовера, место которого занял гибрид. К 2025 году продажи гибридов и батарейных машин должны составит 2⁄3 от общего объема.

Пока информации о технических характеристиках компактного автомобиля нет. Ожидается, что мощность автомобиля составит от 100 до 150 лошадиных сил, а запас хода будет равняться примерно 200 км пути.



 Тем временем в рамках первого в году североамериканского автосалона был представлен обновленный кроссовер Honda CR-V. Изменений не много, но они делают модель более современной.
23 Января, 2019 г.

Во Владимире автобус с детьми попал в ДТП

В центре города в ходе аварии столкнулись три машины, в том числе пассажирский микроавтобус с детьми в салон. В полиции сообщили об одном пострадавшем.

 По данным пресс-службы регионального УМВД дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня утром около 09:15 на улице Большая Нижегородская в районе дома №98. Здесь столкнулись три транспортных средства: пассажирская «ГАЗель», Renault Logan и Suzuki. Причиной назвали не соблюдение безопасной дистанции на проезжей части. Сообщается, что аварию спровоцировал 50-летний водитель микроавтобуса, перевозившего десять школьников из Мурома. Он столкнулся с «Рено», а тот по инерции с «Сузуки».  Скорость автомобилей была небольшой, поэтому ДТП обошлось без серьезных последствий. В данном инциденте пострадала только пассажирка «Рено». Медики скорой увезли ее в медучреждение, однако о характере травм информации не поступало.  Напомним, что вчера ночью в Красноярске водитель иномарки столкнулся с машиной скорой помощи, ехавшей с вызова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+