Новое поколение Volkswagen Polo рассекретили до премьеры

Автомобиль без камуфляжа был замечен фотошпионами во время проведений испытаний. Предполагается, что публичная презентация пройдет уже в марте на Женевском автомобильном салоне.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Volkswagen Polo рассекретили до премьеры
 В Германии фотошпионам удалось сфотографировать новое, уже восьмое, поколение Volkswagen Golf. Европейский бестселлер смотрится полностью готовым к дебюту, который должен пройти в марте 2018 года, в рамках очередного автосалона в Женеве. Судя по представленным фотографиям, автомобиль останется верен своему образу и получит несколько измененный дизайн передней и задней части.

 Автомобиль будет построен на современной модульной архитектуре MQB, что позволит ему сбросить от 35 до 75 кг массы. Это же поспособствовало увеличению жесткости кузова, большей безопасности, а также прибавке к пространству в салоне. Багажный отсек может похвастаться объемом в 400 литров.

 В моторную линейку обновленного хэтчбека войдут современные 1,5-литровый моторы от группы VAG, а также появится и гибридные модификации. Ближе к лету компания может представить спортивную версию с индексом GTI, которая сможет развивать до 250 лошадиных сил.

Серийный выпуск и продажа модели планируется на середину лета 2019 года. Когда модель станет доступна в России — не сообщается.



 Тем временем Volkswagen и Ford рассказали о планах на будущий альянс. Обе компании объединят усилия для создания новых легкокомерческих фургонов и пикапов.
21 Января, 2019 г.

Бенито Гуэрра обошел всех соперников в Гонке чемпионов и завоевал кубок

В Мехико на стадионе «Форо Соль» состоялась гонка между чемпионами различных серий. Гуэрра в финале обошел Лоика Дюваля, победителя «24 часа Ле-Мана» в 2013 году.

 В международной гонке принимают участие лучшие гонщики мира. Соревнование проводится с 1988 года между участниками Формулы-1, WRC, IndyCar, NASCAR, а так же кузовных гонок, таких как WTCC. На трассе пилоты гоняют на кузовных автомобилях либо багги. На групповом этапе мексиканец Бенито Гуэрра смог обойти Феттеля, Култхарда и Мика Шумахера, а в четвертьфинале опередил Пьера Гасли. В полуфинале он оказался с еще одним выходцем из Мексики Эстебаном Гутьерресом, но и ему не уступил место в финале.   Лоик Дюваль стал вторым финалистом уступив Гуэрре в первом заезде 1,9 секунды, а во втором – 0,590 секунды. Так что в итоге лучших из лучших стал именно Гуэрра.      Ранее участник «Дакара» Сергей Карякин рассказал, что планирует устроить гонки на льду в Екатеринбурге и организовать мотошколу для детей-сирот.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+