Новости в мире / 21 Января, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Новый компактвэн Renault RBC на базе Datsun Cross получил очень заманчивый ценник


О внешности новинки мы можем судить по многочисленным шпионским фотографиям, а также «свежему» рендеру, появившемуся в Сети на днях. Вживую серийный Renault RBC покажут только весной.



По теме





Новый внедорожный компактвэн Renault RBC, являющийся перелицованным вариантом популярного кроссовера Datsun Cross, наконец-то обрел вполне завершенный образ. Независимые дизайнеры, внимательно изучив шпионские снимки новинки с последних тест-драйвов, создали рендер новинки. Судя по изображениям, специалисты вдохновились дизайном Renault Kwid. У этого ситикара они переняли очертания оптики и форму радиаторной решетки. 

Известно, что Renault RBC, рассчитанный на семь мест, получит единственный мотор на 1,2 литра мощностью 78 л.с. В пару к нему предложат пятиступенчатую МКПП или вариатор.

 По предварительным данным, самый доступный кросс-вэн на индийском рынке будет стоить 450 тысяч рупий (почти 420 000 рублей). Чтобы добиться такой привлекательной цены, производитель максимально «удешевил» новинку. В арсенале такого авто – необходимый минимум: ABS, одна подушка безопасности для водителя, салон из ткани, а также аудиоподготовка с четырьмя динамиками. За дополнительную плату авто оборудуют аудиосистемой и кондиционером. 
Дебют товарного Renault RBC намечен на весну 2019-го. У дилеров в Индии модель появится в конце лета. 



 Напомним, ранее сообщалось, что новый Toyota RAV4 оценили в 1,7 млн рублей. Такая цена актуальна для рынка США.