Раритетную «Чайку» оценили в 600 тысяч долларов

Такую сумму за легендарный советский автомобиль планирует выручить житель Азербайджана. Раньше такие авто использовали для перевозки государственных деятелей, сегодня же «Чайку» часто заказывают для свадебных кортежей.

Комментировать
Поделиться:
Раритетную «Чайку» оценили в 600 тысяч долларов

В одном из городов Азербайджана можно встретить советскую «Чайку», чей ценник составляет порядка 600 000 долларов. Именно такую сумму (1 млн азербайджанских манатов) за раритетное авто планирует выручить ее владелец. Цели продать ГАЗ-13 у автовладельца нет, однако, если подвернется подходящая возможность, он готов расстаться со своим «железным конем». «Чайкой», которая в настоящее время находится в идеальном состоянии, семья жителя Агстафы владеет с 1973 года. 

 Ретрокар приводит в движение 5,5-литровый мотор. Расход топлива может варьироваться от 20 до 30 литров в зависимости от типа трассы. Автомобиль сегодня живет насыщенной жизнью. Эффектную «Чайку» часто выбирают молодожены для свадебного кортежа, также ГАЗ-13 снимают в кино. 

Напомним, что представительская модель ГАЗ-13 собиралась на Горьковском автозаводе с 1959 по 1981 гг. За этот период было выпущено порядка 3 179 экземпляров.

 Ранее в Сети выставили на продажу «Волгу» Брежнева. Этот автомобиль получил более скромный ценник - 800 тысяч рублей.

Mercedes-Benz увеличил в России продажи легкокомерческого транспорта

В сегменте LCV компания продала на 2% больше в 2018 году новых автомобилей, чем годом ранее. Бестселлером остается фургон Mercedes-Benz Sprinter Classic.

 Как отмечает генеральный директор Mercedes-Benz Vans в России Томас Гансер, уверенные результаты показывает бестселлер марки Sprinter Classic. Всего компания за прошлый год реализовала 6 608 новых фургонов, что составило рост продаж на 2% относительно результатов за прошлый аналогичный отчетный период.  Помимо этого, в компании отметили стабильно высокий интерес покупателей к многофункциональным автомобилям V-Класса и Vito. Самой популярной моделью по-прежнему остается Mercedes-Benz Sprinter Classic. На сегодняшний день Sprinter Classic можно купить от 1 831 000 рублей за базовую комплектацию. Mercedes-Benz Sprinter Фургон стоит от 2 568 000 рублей. А Mercedes-Benz Vito Фургон можно приобрести от 2 039 000 рублей.  Тем временем Mercedes-Benz сохраняет лидерство среди премиум-марок в России. В 2018-ом году немецкий бренд сумел сохранить положительную динамику продаж, в шестой раз заслужив право называться самой продаваемой в России премиальной маркой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+