В 2018-ом автомобили Haval пользовались особым успехом у россиян

За прошедший год китайская марка сумела нарастить российские продажи сразу на 70%. В этом году компания планирует закрепить успех, презентовав в РФ сразу две новинки.

Комментировать
Поделиться:
В 2018-ом автомобили Haval пользовались особым успехом у россиян

В прошлом году на российском авторынке машины с логотипом Haval разошлись тиражом 3 213 экземпляров. Эта цифра оказалась выше результата 2017 года на 70%. Активнее всего россияне покупали среднеразмерные кроссоверы Haval H6. Стабильно высокий спрос позволил модели по итогам гола сохранить за собой звание российского бестселлера марки. На второе место аналитики поставили рамный внедорожник с индексом H9.

По данным «АВТОСТАТ», на сегодняшний день модельная линейка Haval для России состоит из машин сегмента SUV – это модели H2, H6, H6 Coupe и H9.

 Планируется, что в этом году бренд привезет в РФ две новинки. Известно, что это будет новый кроссовер Haval F7, дебютировавший летом на мотор-шоу в Москве. Напомним, эту модель вместе с Haval H9 начнут производить на тульском заводе компании. Конвейер предприятия собираются запустить в начале года. В продаже новинка российского производства поступит будущей весной. Также летом до России доберется стильный молодежный кросс серии F, в основу которого лег концепт HB-03. Производство этого SUV тоже будет осуществляться в нашей стране. 



 А тем временем молодежный кроссовер Haval F7 уже вовсю продается на домашнем рынке. В Китае за него просят чуть более миллиона рублей.

Первый Ford Mustang Shelby GT500 2020 продан за 1,1 млн долларов

Продажа первого экземпляра новой модели с винкодом VIN 001 сегодня был выставлен на аукцион, в рамках которого прошли очень эмоциональные и стремительные торги. Доходы от продажи автомобиля уйдут на благотворительность.

 Судя по всему, наилучшим коллекционным автомобилем является самый первый из серийных. Поэтому не стоит удивляться, что в рамках благотворительного аукциона Barrett-Jackson было выручено 1 100 000 долларов за первый Ford Mustang Shelby GT500 2020. Отличительной особенностью первого автомобиля из серии является VIN 001, а также уникальный цвет кузова.  По официальной информации все доходы от продажи автомобиля пойдут благотворительной организации JDRF, занимающейся изучением диабета, а также поиском лекарства. Победителем стал Крейг Джексон, председатель и главный исполнительный директор Barrett-Jackson. То есть, он выиграл аукцион в своем собственном аукционном доме автомобильных коллекционеров Барретта-Джексона в Скоттсдейле.  «Шанс стать владельцем первого автомобиля Ford Shelby GT500 2020 года — это возможность, которая выдается только раз в жизни» - сказал Джо Хинрикс, президент Ford - «Еще более важная возможность — это участие в сборе средств на очень важные цели». Во время аукциона автомобиль был в сопровождении Эдсел Б. Форд II и Аарона Шелби, внука легендарного Кэрролла Шелби.  Тем временем большой рамный внедорожник Ford Everest в обновленной версии готовится к старту продаж. Автомобиль относится к 2019 модельному году и будет предложен покупателям в конце января.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+