Молодежный кроссовер Haval F7 оценили в 1 миллион рублей

Продажи нового SUV стартовали на рынке Поднебесной 6 ноября.

Комментировать
Поделиться:
Молодежный кроссовер Haval F7 оценили в 1 миллион рублей

Китайская компания Great Wall вывела на домашний рынок свой новый кроссовер Haval F7.  SUV, ориентированный на молодое поколение водителей, получил шесть комплектаций, два мотора и полный привод в качестве опции. 

По свои габаритам молодежный кросс от GW сравним с Toyota RAV4, а под его капотом можно увидеть один из двух турбомоторов на полтора или два литра с отдачей 150 или 190 л.с. соответственно. Пару двигателю составит семиступенчатый «робот».

 Официальные цены на новинку оказались ниже тех цифр, которые озвучивали эксперты в качестве прогноза. Так, базовую версию авто оценили в 109 тысяч юаней, а не в 140 (чуть более 1 039 000рублей). Самая продвинутая комплектация молодежного F7 обойдется на 40 тысяч юаней дороже (1,4 млн рублей). В нашей стране Haval F7 появится весной, а вот производство нового кроссовера наладят на тульском заводе Haval уже в начале 2019 года.



 Напомним, ранее сообщалось, что главой Haval в России стал француз Жером Сего

Новый Tesla Roadster станет «самым быстрым серийным спорткаром в мире»

Илон Маск опять пообещал, что серийная версия Tesla Roadster станет самым быстрым спорткаром, выпускающимся серийно, и допущенным на общественные дороги.

 Tesla Roadster 2 уже близок к официальной презентации, и он обещает стать чем-то особенным для современного автомобильного мира. Несмотря на то, что существует всего несколько автомобилей, соревнующихся за лидерство в скорости, глава компании Tesla Элон Маск рассказал, что Roadster будет быстрее, всех существующих серийных гиперкаров, как в разгоне, так и в максимальной скорости и управляемости.  Во время интервью Илона Маска с Recode, стало известно, что амбициозному электрическому спорткару очень важно стать самым лучшим и победить бензиновые, дизельные и гибридные варианты.  На данный момент известно, что новый Roadster получит аккумуляторную батарею на 200 кВт*часов, что обеспечит автомобилю огромный запас хода, а также позволит разгоняться до «сотни» быстрее чем за 1,9 секунды. Дистанцию в 402 метра (четверть мили) может быть пройдена всего за 8,9 секунды, а максимальная скорость пока значится на отметке в 402 км/ч. Но это показатели досерийного прототипа, и серийная версия станет еще быстрее. «У нас есть родстер следующего поколения. Который будет самым быстрым спортивным автомобилем в любом типе испытаний», - сказал Маск.  Тем временем The Wall Street Journal узнал о расследовании ФБР против Tesla из-за нового седана. Если точнее, то компания подозревается в возможном обмане инвесторов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+