ТОП-5 лучших новинок с автосалона в Детройте

В США состоялся NAIAS-2019, которого многие ждали с нетерпением. Североамериканский автосалон показал достаточно примечательных экземпляров, пять из которых особо впечатлили журналистов издания Speedme.ru.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лучших новинок с автосалона в Детройте
 Ford Mustang Shelby GT500. Масл-кар на данный момент является самым мощным автомобилем бренда, который разрешен для дорог общего пользования. В подкапотном пространстве «Шелби» располагается усовершенствованный 700-сильный двигатель V8 объемом 5,2 литра. С ним работает семиступенчатая роботизированная КП. До «сотни» модель разгоняется менее чем за три секунды. Первый серийный экземпляр уйдет с молотка в Скоттсдейле, а его покупатель сможет выбрать цветовое и опциональное исполнение.

  
 KIA Trelluride. Если ранее компания дразнила автолюбителей лишь предсерийным экземпляром и различными прототипами, то на выставке, наконец, продемонстрировала серийную версию нового кроссовера. Под капотом восьмиместной модели установлен мотор V6 объемом 3,8 л и мощностью 291 л.с. В пару к нему поставили 8АКПП. В зависимости от комплектации привод может быть передним либо полным. Для более комфортной езды имеются режимы Smart, Eco, Sport и Comfort, а если дорожное покрытие более сложное - Snow и AWD Lock. 

  
 Ford Explorer ST. Еще один представитель американского производителя – «заряженный» кроссовер. Модификацию ST отличает от базовой версии наличие бензинового трехлитрового двигателя, способного выдать 400 л.с. В работе с 10-диапазонной трансмиссией и полным приводом он разгоняет кросс до 230 км/ч.

  
 Toyota Supra. Об этой модели не слышал, наверное, только ленивый. Легендарный автомобиль ждали много лет и возлагали на его возвращение большие надежды, однако не все остались им довольны после дебюта. Дело в том, что модель создавалось на платформе BMW Z4 совместно с немецкой компанией, поэтому салон получился весьма схожим с родстером. Кроме того, дефорсированная турбошестерка (3 л, 335 л.с.) также позаимствована у автомобиля коллег.

  
 Dodge RAM HD. Еще одна американская новинка может похвастаться основательно переработанной подвеской, предназначенной для большой нагрузки на авто. Что интересно, при пустом кузове пикап получает более жесткую езду, которую производитель попытался компенсировать новыми амортизаторами, прогрессивными пружинами и переделанными втулками. Инженеры укомплектовали этого здоровяка дизельным 6,7-литровым двигателем, мощность которого составляет 400 «лошадок» и целых 1 356 Нм крутящего момента.

 Здесь можно почитать о пятерке неплохих иномарок с вторичного рынка стоимость до 200 000 рублей.

Эксперты выбрали лучший автомобиль для геев: Alpine A110

Представители европейской организации Ledorga являются представителями нетрадиционной ориентации, и практикуют собственный рейтинг автомобилей с 2005 года. На этот раз им попалось интересное купе.

 Alpina – это возрожденный силами концерна Renault бренд, выпускающий спортивные модели. Его дебютным автомобилем стало купе A110, заслужившее звание самого красивого автомобиля в 2018 году, а также теплые отзывы портала TopGear. Отличительной особенностью модели стал дизайн в ретро-стиле, а также небольшая стоимость в 55 000 евро (4 140 000 рублей по текущему курсу).  В 2019 году победителемконкурса под названием European Gay Car of the Year стало купе Alpine A110. Ранее в этом «нетрадиционном» конкурсе победителями становились модели Mercedes-Benz E-Class Coupe, Alfa Romeo MiTo, Citroen DS3 Cabrio, Mini Roadster.  Alpine A110 построена на алюминиевой платформе, что позволило инженерам сохранить массу в 1080 кг. В качестве силового агрегата применяется 1,8-литровый турбомотор, способный развивать до 250 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на семь ступеней, специально разработанная для этой модели. Разгон до «сотни» занимает 4,5 секунды.  Как ранее отмечали эксперты, купе Alpine A110 практически лишена недостатков - «Двухместная, легкая (чуть более 1000 кг), среднемоторная, заднеприводная, не чудовищно дорогая».  Ранее мы писали о том, что Alpine увеличивает производство A110 до 20 автомобилей в день.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+