Хетчбэк Volvo V40 «переобуется» в "креативный" кроссовер

По крайней мере, актуальная версия хетчбэка уйдет с конвейера как морально устаревшая в современных тенденциях. Пока информации о «замене» нет, но есть множество косвенной информации от представителей компании.

Комментировать
Поделиться:
Хетчбэк Volvo V40 «переобуется» в "креативный" кроссовер
 На сегодняшний день, модель компактного хетчбэка Volvo V40 пользуется достаточно высоким спросом, хотя построен на достаточно устаревшей платформе Ford Global C. По результатам 2018 года всего было продано 77 587 экземпляра, но компания готовит для модели глобальное обновление, а скорее полное перевоплощение.

 Так, в современную линейку 40-серии войдет новая версия модели V40, которая наверняка станет купеобразным кроссовером. За основу модели будет взят концепт Volvo V40,2. «Нам нужно сделать что-то более креативное, поэтому мы решили не заменять V40 напрямую, а попытаться ввести в сороковой серии ещё один стиль кузова», — объяснил изданию Autocar европейский шеф Volvo Лекс Керсемакерс.

 Пока подробностей о новинке нет, но уже в этом году актуальная версия хетчбэка будет снята с производства, а презентация новинки пройдет в скором времени. Причем ранее предполагалось, что V40 станет полностью электрическим автомобилем, но это маловероятно, хотя электрифицированная версия точно будет.

«Мы не можем слишком долго тянуть с презентацией новой машины, если не хотим потерять место в сегменте», — отметил топ-менеджер компании.



 Тем временем Geely раскрыла купеобразную новинку с начинкой от Volvo. Наконец китайский гигант представил новую модель под внутрикорпоративным индексом FY11.

Все модели KIA выросли в цене на российском рынке

Волна подорожания автомобилей продолжается. На этот раз дороже стали автомобили корейского производства на сумму от 15 000 до 155 000 рублей.

 Отечественное агентство статистики и аналитики «АВТОСТАТ» продолжает собственное «расследование» стоимости автомобилей. Как правило, компании не афишируют изменение ценника в большую сторону, поэтому эксперты вынуждены самостоятельно все проверять. Практически все модели компании KIA, представленные на российском рынке стали дороже. Причем ценник вырос от «скромных» 15 000 рублей, до невероятных 155 000 рублей.  Бестселлер компании KIA в России седан Rio, а также модели Rio X-Line, Picanto, Cerato и Optima теперь стоят на 15 000 — 30 000 рублей дороже в зависимости от комплектации. Еще больше стоимость выросла у моделей Ceed, Soul, Sorento, Sportage и Stinger – подорожание составило до 45 000 рублей. Но кроссоверы пострадали больше всего — их цена поднялась от 55 000 до 155 000 рублей (модели Sorento, Mohave и седан Quoris). Отметим также, что по итогам 2018 года в России было реализовано 227 584 автомобиля марки KIA, что на 25% превышает продажи за 2017 год.  Тем временем названы российские цены на новый универсал KIA Ceed SW. Третье поколение популярного универсала выйдет на российский рынок 28 января.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+