Все модели KIA выросли в цене на российском рынке

Волна подорожания автомобилей продолжается. На этот раз дороже стали автомобили корейского производства на сумму от 15 000 до 155 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Все модели KIA выросли в цене на российском рынке
 Отечественное агентство статистики и аналитики «АВТОСТАТ» продолжает собственное «расследование» стоимости автомобилей. Как правило, компании не афишируют изменение ценника в большую сторону, поэтому эксперты вынуждены самостоятельно все проверять. Практически все модели компании KIA, представленные на российском рынке стали дороже. Причем ценник вырос от «скромных» 15 000 рублей, до невероятных 155 000 рублей.

 Бестселлер компании KIA в России седан Rio, а также модели Rio X-Line, Picanto, Cerato и Optima теперь стоят на 15 000 — 30 000 рублей дороже в зависимости от комплектации. Еще больше стоимость выросла у моделей Ceed, Soul, Sorento, Sportage и Stinger – подорожание составило до 45 000 рублей. Но кроссоверы пострадали больше всего — их цена поднялась от 55 000 до 155 000 рублей (модели Sorento, Mohave и седан Quoris).

Отметим также, что по итогам 2018 года в России было реализовано 227 584 автомобиля марки KIA, что на 25% превышает продажи за 2017 год.



 Тем временем названы российские цены на новый универсал KIA Ceed SW. Третье поколение популярного универсала выйдет на российский рынок 28 января.

Nissan поставил на гусеницы полноприводный седан Altima

Автомобиль оснастили гусеничной системой Dominator. Эксперимент получился весьма амбициозным, ведь ранее на гусеничный ход ставили преимущественно машины из сегмента SUV.

Полноприводный седан Nissan Altima пережил невероятное перевоплощение. Японский автопроизводитель решил оснастить свою модель гусеницами вместо привычных колес. Экспериментальное авто, вероятно, должно было привлечь внимание мировой общественности к полному приводу Altima. Подобного рода маркетинговые ходы для современного автопрома не являются редкостью. Правда, обычно гусеницы получают внедорожники и кроссоверы. Эта деталь очень выгодно подчеркивает их внедорожные качества.  Известно, что дебют Nissan Altima-te AWD с траками Dominator от компании American Track Truck приурочили к годовщине «гражданской» полноприводной версии модели.  Длина каждого такого трака чуть превышает 120 сантиметров, а ширина приближается к сорока. На создание гусеничного седана потратили около 250 часов. Только на переделку колесных арок мастерам пришлось потратить 150 часов. Также инженеры приподняли подвеску, укоротили шасси и увеличили клиренс. Об изменениях в моторной гамме не сообщается. Напомним, стандартный Nissan Altima с полным приводом приводит в движение 184-сильный мотор на 2,5 литра.   Напомним, ранее гусеницами оборудовали Renault Dacia Duster нового поколения.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+