Новый купеобразный кросс WEY VV7 GT от Great Wall показали на официальных фото

Не дожидаясь официального дебюта новинки, внешний вид серийного авто «рассекретил» Минпром Поднебесной. В основу кросс-купе легла платформа от классического WEY VV7. Известно, что новый SUV окажется чуть дороже «донора».

Комментировать
Поделиться:
Новый купеобразный кросс WEY VV7 GT от Great Wall показали на официальных фото

Компания Great Wall готовит премьеру своего нового премиального кросса – купеобразного WEY VV7 GT. Стандартная версия VV7 представлена на рынке Китая уже два года. Именно она послужила основой для создания новой модели. Стоимость новинки и дата ее дебюта пока держатся в секрете.

По прогнозам экспертов, кросс-купе окажется чуть дороже родственного паркетника. Последний в Китае можно приобрести по цене от 169 800 юаней (чуть больше 1 665 600 рублей).

 В движение полноприводное кросс-купе приводит турбомотор на два литра мощностью 234 л.с. В пару к нему предлагают семиступенчатый «робот». Расход топлива на сотню километров, по заверениям разработчиков, не превышает 7,7 литра. 

 В салоне новинки новая «приборка», измененная центральная консоль, доработанный блок управления климатом, иное рулевое колесо и «подросший» тачскрин мультимедиа. Уже в начальной комплектации автомобиль оснастят разного рода электронными «помощниками» и полезным допоборудованием. Среди них – системы кругового видеообзора и контроля «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль и др. 



 Напомним, ранее компания Great Wall начала продажи нового флагманского пикапа Wingle 7.

Команда "КАМАЗ-мастер" заняла два первых места в марафоне «Дакар»

Отечественная команда знаменита за счет своего профессионализма, регулярно высоким показателям, и двумя первыми местами в «Дакаре» 2019 года. Подробностями поделился один из пилотов Дмитрий Сотников.

«Приятно осознавать, что победа одержана в 50-й, юбилейный год автозавода. Я 30 лет в ралли-рейдах, даже на последних пяти километрах менялись таблицы и подиум, в напряжении и волнении приходиться быть до конца, в последний момент может произойти что угодно. Рад, что ничего не случилось, мы вновь доказали, что Россия первая, а «КАМАЗ-мастер» лучший», — цитирует Чагина Р-Спорт.  По результатам прошедшего марафона «Дакара» команда КАМАЗ-мастер заняла два первых места в генеральной классификации по итогам гонки. Российские пилоты Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников заняли два первых места соответственно.    Отметим, что Дмитрий и Эдуард регулярно лидировали на протяжении всего марафона. Причем на различных этапах иногда менялись местами. Об этом мы писали чуть ранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+