Компания Skoda опубликовала тизер новой модели – компактного кроссовера

На фотографии показан автомобиль, публичный дебют которого запланирован на Женевский автомобильный салон в марте 2018 года. Он должен стать самым компактным кроссовером в линейке компании.

Комментировать
Поделиться:
Компания Skoda опубликовала тизер новой модели – компактного кроссовера
 В строю кроссоверов Skoda готовится пополнение. Теперь модели Karoq и Kodiaq получат еще более компактного «собрата». Автомобиль будет построен на новой модульной платформе MQB, на которую постепенно переходят многие модели группы VAG. Особенностью новинки станет оснащение самыми современными ассистентами водителю, а также некоторые возможности из линейки Simply Clever.

 Пока информации очень мало, но судя по представленному изображению нам представят модель, являющуюся духовным преемником концепта Vision X. Если это подтвердится, то можно ожидать выход нового гибрида, оснащенного 130-сильным турбомотором на 1,5-литра, работающим в паре с двумя электромоторами.

 Больших подробностей пока нет. По слухам название модели будет Kosmiq. Судя по всему, ранний старт тизерной кампании означает, что к дебюту нам постепенно будут раскрывать все больше подробностей о будущей новинке.

Мы также ожидаем, что продажи начнутся до конца этого года, а возможная российская версия появится не ранее 2020 года.



 Тем временем в 2018 году Skoda существенно увеличила российские продажи. Российские дилеры чешского бренда сумели пристроить почти на 31% больше машин, чем в 2017-ом.

Появились первые снимки обновленного Hyundai i10 2020

Южнокорейская компания Hyundai, вероятно, представит хэтчбек i10 нового (третьего по счету) поколения либо до конца этого года, либо в 2020 году.

 Субкомпактный хэтчбек Hyundai i10 нынешней версии была представлена в далеком 2016 году. Теперь же нас ждет совершенно новое поколение, третье по счету.   Зарубежным журналистам попался тестовый прототип южнокорейской новинки. Автомобиль был замечен на парковке в ночное время где-то в Швеции. Поскольку инженеры Hyundai довольно сильно закамуфлировали автомобиль, увидеть можно не так много, так как оба тестовых хэтчбека сильно замаскированы как внутри, так и снаружи.    Ходят слухи, что его колесная база у обновленного Hyundai i10 будет значительно удлинена по сравнению с нынешней версией, размер которой между двумя осями составляет 2 385 мм.Стоит отметить, что в Индии есть Grand i10, который предлагает более просторный интерьер благодаря колесной базе в 2 425 мм.   Похоже, что у южнокорейской новинки такая же схема расположения фар, что и у нынешнего автомобиля, а вот задние фонари кажутся совершенно иные.    На данный момент неизвестно, будут ли какие-либо изменения в линейке двигателей. Сейчас, автомобильчик проедается с 3- и 4-цилиндровыми безнаддувными агрегатами. Один из них 1,0-литровый на 66 л.с. и 94 Нм момента, в другой - 1,2-литровый с 86 л.с. и 121 Нм. В качестве трансмиссии предлагается МКПП и 4-ступенчатый «автомат».    Ребята из Hyundai, вероятно, представят i10 третьего поколения либо до конца этого года, либо в 2020 году. Не так давно, наше издание писало о том, что 350-сильный Hyundai Veloster N TCR показан в Детройте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+