Самый доступный кроссовер Toyota – Yaris Cross стоит от 1,3 млн рублей

Долгожданный «бюджетник» кроссового сегмента уже на рынке. Компания начала продажи и огласила прайс на всю линейку модели. Новинка отличается массивным обвесом, молодежным дизайном и простотой конструкции.

Комментировать
Поделиться:
Самый доступный кроссовер Toyota – Yaris Cross стоит от 1,3 млн рублей
 В Тайване представили новый кроссовер Toyota, который займет низшую ступеньку в модельном ряду компании в своем сегменте. Yaris Cross ранее был известен под названием Yaris Heykers, но сейчас будет продаваться под новым названием. Пока модель доступна в Тайване по цене от 1 300 000 в рублевом эквиваленте по текущему курсу. В Россию поставки пока не планируются.

 Отличительной особенностью автомобиля стал массивный «внедорожный обвес», высокий клиренс, расширители колесных арок, фирменные легкосплавные диски, а также двухцветная окраска кузова. Салон также продолжает идею комбинированного цвета отделки, а изюминкой является продвинутая мультимедийная система. Yaris Cross 2019-го модельного года длиной 4 145 мм, шириной 1 730 мм, высотой 1 475 мм.

 В качестве силового агрегата применяется 1,5-литровый атмосферный мотор, способный развивать до 105 лошадиных сил. В паре с ним предлагается механическая трансмиссия на пять ступеней, а в качестве дополнительной опции доступен вариатор.

Разумеется, о каком либо полном приводе, а также о внедорожных возможностях говорить не приходится. Модель представляет собой молодежный компактный городской автомобиль.



 Тем временем Toyota представила Hilux и Yaris от подразделения Gazoo Racing. Официальная презентация японских новинок проходила в рамках автосалона в Сан-Паулу (Бразилия).

Ford рассказал о гибридной версии кроссовера Explorer 2020

Экологичная новинка 2020 модельного года получит 318-сильный гибридный мотор, который благодаря запасу топлива и электрической энергии сможет проехать порядка 805 км.

 Как рассказали представители американского бренда Ford после презентации обновленного Explorer, их обновленный кроссовер также будет предложен и с гибридным двигателем. Общая мощность этого агрегата, который состоит из 3,3-литрового бензинового и электрического мотора, составляет немаленькие 318 лошадиных сил. В качестве трансмиссии будет предложен 10-ступенчатый «автомат». Задний привод является стандартным, ну а если нужен полный привод, придется доплатить.   В то время как результаты дальности хода экологичной новинки по стандартам EPA (Агентство по охране окружающей среды США), еще не известны, ребята из Ford заявляют, что Explorer Hybrid достаточно эффективен в плане экономии топлива.  Сообщается, что при полностью заряженных батареях и заправленном баке, кроссовер может проехать 805 км. Однако пока неизвестно, является ли эта цифра результатом большого топливного бака или значительной экономии топлива.   Под сиденьем второго ряда находится литий-ионный аккумулятор с жидкостным охлаждением, и, как утверждает Ford, он не как не влияет на свободное пространство в салоне. Обычная и гибридная версии кроссовера будут иметь практически идентичный внешний вид. По сути, главным отличием станет шильдик, обозначающий, что это именно более экономичная версия авто. Известно, что последний будет доступен только в самой дорогой версии Limited.  Ford еще не объявил о дате начала продаж или ценах на Ford Explorer Hybrid 2020. По некоторым данным, новинка появится в дилерских центрах компании до конца этого года.     Несколько часов назад, наше издание писало о том, что немецкий Volkswagen и американский Ford рассказали о планах по созданию будущего альянса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+