Новости в мире / 15 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

В Детройте показали кабриолет Lexus LC Convertible


Пока версия с открытым верхом показана в качестве концепта, но компания не оставляет намерения представить серийную версию. Сейчас будет идти изучение заинтересованности потенциальных клиентов.

 На Североамериканском международном автосалоне в Детройте дебютировал кабриолет, построенный на базе стандартной версии купе Lexus LC. О возможности подобного дебюта мы уже писали, однако сейчас модель была показана публично. Пока серийное производство не планируется, но менеджеры компании продолжат изучение возможного спроса и заинтересованности клиентов.


По теме





 Если не затрагивать крышу и заднюю часть, то отличий от купе мы не заметим. Автомобиль с убранной крышей смотрится элегантно, особенно с другим наклоном лобового стекла. Также складная крыша потребовала от дизайнеров и конструкторов переработать заднюю часть.

 Под капотом будет спрятан прежний 5,0-литровый двигатель V8 от купе, но вполне возможно, что будет доступна и гибридная версия с 3,5-литровым двигателем.

«На данный момент это просто концепция с открытым верхом, поэтому крыши пока нет», - заявил представитель Lexus Эд Хеллвиг. Судя по всему там будет скрываться мягкая тканевая крыша.




 Тем временем Lexus LC Yellow Edition едет в Россию. Особая версия японского купе была представлена на автосалоне в родной стране автомобиля, и только сейчас стало известно, что часть из лимитированной серии доберется и до России.