Lexus LC Yellow Edition едет в Россию

Особая версия японского купе была представлена на автосалоне в родной стране автомобиля, и только сейчас стало известно, что часть из лимитированной серии доберется и до России.

Комментировать
Поделиться:
Lexus LC Yellow Edition едет в Россию
 Спортивное премиальное купе за 8 285 000 рублей скоро в продаже. Российское представительство Lexus сообщило о старте приема предварительных заказов на лимитированную серию Lexus LC Yellow Edition. Модель основана на комплектации Sport+ и также включает в себя полноуправляемое шасси и задний дифференциал Torsen.

 Как понятно из названия основным акцентом автомобиля является желтый цвет кузова, практически не оставляющий места черному цвету, создающему отдельные акценты на крыше, корпусах зеркал, хромированной решетке и легкосплавных дисках. Этот же стиль продолжается и в салоне: жёлтая алькантара на дверях и полуанилиновая кожа на передних креслах, белая с жёлтой прострочкой, электрорегулировка сидений в десяти направлениях (включая подголовники) с памятью у водительского сиденья, проекционный дисплей «по умолчанию», алькантара на потолке — плюсы серии.

 Под капотом автомобиля установлен стандартный для этой модели 5,0-литровый мотор V8, способный развивать до 477 лошадиных сил. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на девять ступеней.

Дату начала поставок пока не сообщали, но ожидать ранее весны, думаю, не стоит.



 Тем временем в России начали принимать заказы на спецверсию кроссовера Lexus NX Black Vision. Для новинки стало доступно эксклюзивное оформление интерьера: с серебристыми вставками и черно-белыми сиденьями из искусственной кожи.
14 Января, 2019 г.

В новом сезоне команда «Мерседес» собирается использовать новый мотор

Зарубежное издание La Gazzetta dello Sport сообщает, что новая установка будет сильнее прошлогодней на 12 «лошадок».

 Mercedes подготовил к сезону-2019 абсолютно новый и более мощный двигатель, сильно отличающийся от того, который использовался в Формуле-1 в прошлом году. Мотористы команды добились значительного прогресса, в том числе в области рекуперации энергии, и благодаря этому смогли добиться +12 л.с. при прежнем расходе топлива.  Тем не менее руководитель команды Тото Вольф ранее говорил о допущенной ошибке при разработке концепции силовой установки.  «К нашему сожалению, мы столкнулись с некоторой неудачей при работе с двигателем, считая, что новая концепция даст нам что-то большее», - говорит он в интервью другому изданию Sports Mole.  «Но те, кто работает над ним на заводе полны амбиций, так что и я не теряю надежды на лучший исход. В любом случае мы сможем получить больше данных только на старте нового сезона в Мельбурне».    Напомним, что вчера в «Дакаре» во время прохождения спецучастка перевернулся грузовик Эдуарда Николаева.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+