Новости в мире / 15 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

УАЗ рассказал о новом двигателе для «Патриота»


Теперь клиенты смогут приобрести новый внедорожник с модернизированным мотором, способным развивать до 150 лошадиных сил. К сожалению, влияние на ценник обновленного агрегата пока не сообщается.

 Ребята из Ульяновского автомобильного завода поделились конкретной информацией о модифицированном моторе для УАЗ «Патриот». По сути, компания не стала выпускать новый мотор, а модифицировала уже имеющийся ZMZ Pro ЗМЗ40906.10. Основными заметными изменениями стала его мощность, увеличившаяся со 135 до 150 лошадиных сил.


По теме





 По словам официальных представителей в моторе была увеличена степень сжатия с 9,1 до 9,8 атмосфер. Помимо этого мотор получил новые поршня, клапана, распредвалы, а также были изменены фазы газораспределения. Еще одним обновлением стала выхлопная система, получившая двухгорловый выпускной коллектор.

 Помимо увеличения мощности модифицированный мотор получил и выросший крутящий момент с отметки в 217 до 235 Нм, доступных уже на 2 650 об/м. "И самое главное, прирост тяги пришелся на основной ездовой диапазон оборотов - от 1500 до 3500", - уточнили на предприятии.

В компании уверяют, что новые характеристики двигателя на внедорожнике УАЗ «Патриот» проявятся в реальных условиях, и модель станет «бодрее».



 Тем временем автомобили УАЗ стали дороже в среднем от 12 до 20 тыс. рублей. Ожидаемое подорожание всех новых автомобилей добралось и до машин Ульяновского автомобильного завода.