Nissan IMs: Концептуальный электрокар на 490 «лошадей»

Компания наконец-то рассекретила загадочный концепт, тизеры которого были показаны в преддверии Детройтского автосалона. Автомобиль отличается уникальным дизайном, и высокотехнологичным исполнением.

Комментировать
Поделиться:
Nissan IMs: Концептуальный электрокар на 490 «лошадей»
 В рамках проходящего детройтского автосалона был представлен совершенно новый электрокар от Nissan. К сожалению, автомобиль пока находится в стадии концепта, но идея «внедорожного седана» смотрится интересно.

 В дизайне особенностью концепта Nissan IMs стал пятиместный салон с широкими возможностями трансформации. Остальные же «фишки», включающие в себя задние двери, открывающиеся против движения, а также камеры вместо зеркал — совершенно не удивляют на современном концепте.

 В технической оснастке Nissan показал новые возможности. На автомобиле применяется двухмоторная компоновка с суммарной мощностью до 490 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. В полу установлена аккумуляторная батарея с емкостью в 115 кВт*часов, что обеспечивает до 600 километров пробега.

Помимо всего прочего, автомобиль оснащается системой беспилотника четвертого или пятого уровня. При активации автономного режима рулевое колесо прячется в панель, освобождая место для водителя.



 Тем временем Nissan раскрыла подробности дополненной реальности Invisible-to-Visible (I2V). В рамках выставки потребительской электроники на CES-2019 прошла презентация новой и пока уникальной технологии дополненной автомобильной реальности.

BMW отзывает в России более 680 автомобилей

Транспортные средства попадут в руки специалистов из-за программного обеспечения, которому требуется обновление. В противном случае владельцы авто могут столкнуться с поломками двигателя.

В России под очередную отзывную кампанию попали 684 автомобиля марки BMW. Такая информация содержится в официальном сообщении, размещенном сегодня, 15 января, на сайте Росстандарта. Известно, что сервисная акция затронет лишь модели BMW M550i xDrive/BMW 750i (Li) xDrive (серия G11/G12/G30). Все эти машины были проданы в период с августа 2015-го по август прошлого года.  Ремонт автомобилям потребовался из-за возможных ошибок в программном обеспечении. Решение проблемы кроется в доработке ПО. Только так удастся предотвратить возможные поломки ДВС. Так, на отдельных экземплярах авто такая неисправность могла негативно сказаться на зеркалах цилиндров мотора.  В ходе сервисных работ специалисты установят требуемую версию ISTA 4.12.3x или новее. Помимо этого, мастера тщательно проверят двигатель и в случае необходимости определят фронт ремонтных работ. Все манипуляции, по традиции, бесплатны.   Напомним, ранее сообщалось, что под отзыв в России попали семь моделей Volkswagen. Сервисная акция получилась малочисленной – всего 57 автомобилей. Эти машины выкупят у автовладельцев и отправят на утилизацию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+