Ассоциация европейского бизнеса сообщила о росте российского рынка на 13%

По итогам 2018 года на отечественном рынке прошел практически взрывной рост, показавший рекордные показатели с 2010 года по «капитализации».

Комментировать
Поделиться:
Ассоциация европейского бизнеса сообщила о росте российского рынка на 13%
 Как отмечают отечественные и зарубежные аналитические агентства, включая Ассоциацию европейского бизнеса за 2018 год в России рынок вырос на 12,8%, а декабрь показал рост на 5,6% относительно декабря 2017 года. За последний месяц прошедшего года было реализовано около 175 000 автомобилей. В АЕБ считают, что это был период долгожданного и последовательного роста продаж.

 К сожалению, повторить аналогичный результат в 2019 году не получится. На это повлияет рост НДС с 18 до 20%, и соответственное подорожание автомобилей. Также рост прошлого года обусловлен желанием людей купить машину до подорожания. В этом году рынок может увеличиться на «скромные» 3,6%. Однако в ближайшие года прогнозируется стабильное увеличение продаж.

Не малую роль в этом сыграл и отечественный концерн, представив в конце лета новое поколение Lada Granta, а также продолжая реализовывать свой бестселлер и флагман LADA Vesta. Всего за 2018 год было продано 360 000 автомобилей LADA – это также абсолютный рекорд для компании.



 Тем временем были названы самые любимые марки россиян, предпочитающих авто на «механике». Ожидаемо в списке лидируют автомобили от АвтоВАЗа.
14 Января, 2019 г.

Что из себя представляет гоночная LADA Granta?

Вчера завершилась XXII Гонка Чемпионов, победителем которой стал Кирилл Ладыгин. Коллектив АвтоВАЗа показал на соревнованиях несколько отечественных автомобилей для ралли, среди которых и спортивная «Гранта».

 До сезона-2018 российская команда «Лада Спорт Роснефть» пилотировала хэтчбеки LADA Kalina. Однако после обновления семейство «Калины» было поглощено «Грантой» и теперь пятидверки поставляются под новым-старым названием. Таким образом, изменился и дизайн автомобилей. Раллийная версия Granta соответствует нормам класса R3, так что машина имеет передний привод, 190-сильный двигатель, шестискоростную кулачковую КП и оригинальные подвески.  Именно на этом авто спортсмены собираются покорить сезон-2019 и стать чемпионами России по ралли. Помимо гоночной «Гранты» команда представила еще несколько более мощных автомобилей. Самый производительный из них - LADA Vesta TCR. Под его капот инженеры установили турбомотор мощностью 350 л.с. Также добавлены совершенно новая задняя подвеска и модернизированная аэродинамика кузова.    Тем временем пятый этап «Дакара-2019» для экипажа Николаева прошел весьма успешно и пилот занял первое место.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+