Новый Mercedes CLA получил кузов Shooting Brake

Пока только на рендере от студии X-Tomi Design. Дизайнеры решили опередить компанию и сами представили будущую новинку, которая уже проходит тесты на дорогах общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes CLA получил кузов Shooting Brake
 Буквально пару дней назад мы освещали презентацию нового поколения Mercedes-Benz CLA 2020 модельного года. Автомобиль уже получил звание самого красивого мерседеса, а по сути является мини-копией S-Class. Модель построена на базе нового A-Class и отличается самой современной мультимедийкой MBUX. Но дизайнерам из студии X-Tomi Design показался дебют недостаточно громким, и уже представили автомобиль в трендовом образе Shooting Brake.

 Судя по картинке, в этот раз ребята особо не старались. Автомобиль прорисован достаточно тщательно, однако была взята официальная фотография, больше демонстрирующая переднюю часть модели. Поэтому дорисовать чуть более длинную крышу было просто, хотя самые большие отличия будут сзади. Из рисунка совершенно не понятно, как будет отличаться Shooting Brake от седана.

В технической части каких-либо изменений не предвидится. Моторная линейка, дизайн передней части, дизайн интерьера, обвес и дополнительные опции будут соответствовать седану.



 Тем временем Mercedes-Benz GLE с новым дизелем получил российский ценник. Кроссовер с 2,9-литровым шестицилиндровым мотором на 330 лошадиных сил будет стоить от 5 970 000 рублей.

Жги резину: установлен мировой рекорд по бернауту

Что бы попасть в книгу рекордов Гинесса австралийские автолюбители собрали 126 машин, и «сожгли» в общей сложности 252 покрышки. Еще более «эпично» это смотрится при съемке с квадрокоптера.

 Австралийские любители автомобильных гонок на четверть мили решили установить новый рекорд Гинесса. Ранее лидирующее место принадлежало Саудовской Аравии, которой удалось собрать 199 автомобилей для бернаута. Сейчас же мировой рекорд насчитывает 126 автомобилей. (для справки: бернаут — это быстрый прогрев шин перед гонкой, заставляя крутиться колеса на стоячей машине, после прогрева резина начинает дымиться).  Судя по видео, находится в эпицентре этого действия без противогазов было очень сложно. И нам думается, что партия «Зеленых» против подобных развлечений. Тем не менее зрителям шоу понравилось, причем организаторы собрали действительно интересные представителей спортивной тематики. Также на видео отличились владельцы специальных шин для бернаута, которые вырабатывают особенно большое количества дыма разного цвета. Явно видны облака пурпурного, красного, зеленного и желтого цвета.  Тем временем самый быстрый Bugatti Chiron из Lego разлетелся на куски при установлении рекорда. Энтузиасты решили установить свой собственный рекорд на легендарном итальянском гиперкаре.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+