Citroen не остается в стороне трендов: почти весь модельный ряд в России стал дороже

На протяжение первых двух недель 2019 года большинство производителей подняли стоимость автомобилей в России. Это обусловлено новой ставкой НДС, которая увеличилась с 18 до 20%.

Комментировать
Поделиться:
Citroen не остается в стороне трендов: почти весь модельный ряд в России стал дороже
 Как и предрекали эксперты, с начала года стоимость всех автомобилей продолжает свой рост. Причем знающие люди рекомендуют не ждать «лучших» времен для покупки нового авто — стоимость, вполне возможно, продолжит увеличиваться. Сейчас же стало известно, что Citroen, вслед за всеми остальными, также подняла цены. Об этом сообщило отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ».

 В начале января С4 Седан, минивэн Grand C4 Space Tourer, универсал Berlingo Multispace и кроссовер С3 Aircross во всех комплектациях подорожали на 20 – 100 тыс. руб. Без ценовых изменений остался лишь хэтчбек С4 Space Tourer.

 Достаточно популярный универсал Berlingo стал дороже во всех комплектациях на 40 000 рублей, и теперь доступен от 1 425 000 рублей за базовую версию, и 1 540 000 за топовый вариант с бензиновым мотором. Дизельный вариант стоит от 1 528 000 рублей. На 50 000 рублей стал дороже минивэн Grand C4 Space Tourer. Теперь он доступен с ценником от 1 899 000 рублей до 2 301 000 рублей.

Самый большой рост ценника показал компактный кроссовер C3 Aircross, подорожав на 100 000 рублей. Теперь модель стоит от 1 227 000 до 1 565 000 рублей.



 Тем временем Peugeot и Citroen меняют условия гарантии на свои автомобили в России. Вместо прежней гарантии на два года без ограничения пробега, большинство автомобилей марок, включая некоторые коммерческие, получат до 3-х лет обслуживания или до 100 000 км пробега.

Cadillac поделился подробностями о обновленном кроссовере XT6

Престижный американский кроссовер с тремя рядами сидений получит двигатель V6, а вот продвинутого круиз-контроля у него не будет Super Cruise. Компания Cadillac пока что не объявила цены на кроссовер XT6 2020 модельного года. Известно, что для заказа он будет доступен начиная с весны этого года.

 Буквально вчера, мы уже писали про новую версию кроссовера Cadillac XT6 – компания опубликовала тизер новинки. Сейчас же появились официальные подробности про этот автомобиль. Официальная презентация модели состоится в это воскресенье на Североамериканском международном автосалоне 2019 года в Детройте.  Сообщается, что кроссовер Cadillac XT6 не получит систему Super Cruise – речь идет о продвинутом круиз-контроле, который предлагает некоторые функции «автопилота». Скорее всего, эта система доберется до кроссовера в 2020 году. Вместо этого, автомобиль получит систему, предупреждающую о фронтальном столкновении с автоматическим экстренным торможением, контролем слепой зоны с предупреждением заднего перекрестного движения, фикцию удержания занимаемой полосы движения, причем уже в стандартной комплектации. Также новинка получит адаптивный круиз-контроль, систему кругового видеообзора, ночное виденье.    Новый Cadillac XT6 будет оснащаться 3,6-литровым V6 мощностью около 310 лошадиных сил, а 9-ступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями будет сопряжен с системой полного привода. В стандартной комплектации, кроссовер будет доступен с 20-дюймовыми колесами, а в качестве опции можно выбрать 21-дюймовые, а также светодиодную оптику.   Есть также сведенья и о кроссовере XT6 Sport, который внешне будет отличаться от стандартного исполнения черной решеткой радиатора, оконными молдингами, другими бамперами, иной выхлопной системой. Про двигатель более мощной версии американской новинки пока что ничего неизвестно, ровно, как и начало ее продаж и цен на нее.        Не так давно, наше издание писало о том, что все модели Cadillac получат полуавтономные системы управления к 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+