Рейтинг самых лучших автомобилей 2018 года

Все больше и больше моделей выпускается компаниями в стремлении занять большую долю рынка и увеличить свою клиентскую базу. Поэтому наша редакция решила провести анализ современного рынка и представить пятерку самых лучших автомобилей за 2018 год.

Комментировать
Поделиться:
Рейтинг самых лучших автомобилей 2018 года
 Автопром не стоит на месте и уже в этом году мы можем лицезреть на автофорумах все новые автомобили. И нам как потребителям все сложнее сделать собственный выбор. Причем модели разнятся не только формой и мощностью, но также надежностью и скоростью и еще многими параметрами включая безопасность, комфорт и стоимость. Редакция нашего издания CarsWeek.ru решила выделить пятерку самых лучших автомобилей 2018 года в пяти различных номинациях.



 Самым надежным автомобилем можно с уверенностью назвать Toyota Camry седьмого поколения. Японский концерн построил новинку на новой платформе, за счет чего добился увеличения жесткости кузова, снижения массы, а также увеличения безопасности. Модель по-прежнему надежна в технической части, особенно в соотношении с ценником. Под капотом по-прежнему можно встретить мотор на 2,5 или 3,5 литра с мощностью до 180 и 300 лошадиных сил соответственно. В России стоимость модели начинается от 1 573 000 рублей.



 Самым комфортным авто 2018 года стало новое поколение Mercedes Maybach S600. Этот автомобиль создавался исключительно для комфорта, исключительно для самых богатых людей. Поэтому отдельное внимание было уделено именно задним пассажирским местам, являющимся настоящим произведением искусства. Владельцу на заднем месте доступна отделка из самой лучшей кожи, коврики из овечьей шерсти, минибар с бокалами за 4 000 евро и сиденья с регулируемой спинкой, массажем, подогревом, вентиляцией и так далее. Стоимость модели примерно начинается от 12 126 000 рублей по текущему курсу.



 Самым быстрым автомобилем остается Bugatti Chiron из-за своей популярности и относительной доступности, хотя формально он потерял этот статус по скорости разгона. Максимальная скорость составляет 420 км/ч, причем автомобиль допущен до использования на общественных дорогах. Помимо этого специалисты утверждают, что скорость была искусственно занижена из-за соображений безопасности и нормативным актам, в противном случае скорость могла бы достигнуть отметки в 500 км/ч. Стоимость начинается от 2,4 млн евро, что примерно равняется 184 140 000 рублей.



 Самым лучшим электрокаром 2018 года остается Tesla Model S. Этот автомобиль по-прежнему остается самым технологичным, мощным, комфортным и сбалансированным серийным электрокаром. Автомобиль обладает большим запасом хода, высокой мощностью, автономными системами, а также системами безопасности. В России компания Tesla официально не представлена, но купить ее можно через неофициальных посредников из Америки или Европы.



 Самым безопасным автомобилем в нашем рейтинге становится автомобиль компании, зарекомендовавшей себя в этом сегменте — Volvo XC90. Шведский концерн относится к безопасност очень серьезно, а эта модель создавалась в качестве основного семейного автомобиля. Трехрядный кроссовер отличается множеством систем активной и пассивной безопасности. Отдельное внимание заслуживает умная подвеска, старающаяся всегда держать кузов автомобиля ровно, что уменьшает возможность опрокидывания авто в нештатных ситуациях. Стоимость кроссовера начинается от 3 920 000 рублей.

 Ранее наша редакция составляла рейтинг самых доступных кроссоверов в России на момент старта 2019 года, который будет значительно меняться из-за новой ставки НДС.

На российских дорогах появятся беспилотные «КамАЗы»

К испытаниям беспилотных авто приступят в этом году. Известно, что для тест-драйва автономных машин были выбраны дороги Набережных Челнов.

Беспилотники от «КамАЗ» ждет проверка в «полевых» условиях. Как сообщает ТАСС, со ссылкой на информацию, полученную от представителей «Ростех», первые испытания проведут в наступившем году на дорогах города Набережные Челны. Известно, что во время эксперимента в салоне беспилотников будут находиться водители-испытатели. В случае возникновения какой-либо экстренной ситуации они возьмут управление автономной машиной в свои руки.  Напомним, в 2015-ом камазовцы презентовали прототип первого в РФ беспилотника, построенного на основе модели КамАЗ-5350. Этот грузовик способен без посторонней помощи успешно преодолевать заданные маршруты, а также идентифицировать разметку, дорожные знаки и других участников дорожного движения.   Ранее сообщалось, что «КамАЗ» создал интеллектуальную систему для своего грузового транспорта. Разработка специалистов предприятия поможет водителю правильно эксплуатировать авто, экономить топливо, а также составит карту лучших АЗС или спрогнозирует вероятную неисправность.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+