Lamborghini продал 1 761 кроссоверов Urus, установив новый рекорд

Итальянская компания премиальных автомобилей отчиталась о результатах прошедшего 2018 года. Всего было продано 5 750 автомобилей, что составило рост продаж в 51%. В сравнение с 2010 годом продажи выросли в четыре раза.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini продал 1 761 кроссоверов Urus, установив новый рекорд
 Продажи автомобилей Lamborghini значительно выросли. Всего за 2018 год компании удалось продать на 51% больше спорткаров, чем годом ранее. Причем на весь объем в 5 750 автомобилей приходится 1 761 единица кроссоверов Urus. Таким образом, практически треть всех проданных автомобилей приходится на премиальный внедорожник. Число проданных автомобилей было бы больше, но Урус был выпущен только в конце весны.

 «С самого начала продаж новый внедорожник Urus с энтузиазмом завоевал популярность на рынке и расширил нашу клиентскую базу. Мы также значительно увеличили узнаваемость бренда, особенно среди молодого поколения, увеличив число наших подписчиков в социальных сетях до 32 млн и более. Все это настоящее командное достижение, и я хотел бы поблагодарить каждого члена команды Lamborghini за его вдохновение и преданность нашему бренду», - сказал Стефано Доменикали, председатель и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini.

Самым популярным суперкаром Lamborghini по-прежнему остается Huracan, проданный в количестве 2 780 единиц. На втором месте находится Urus, а третьим оказался спорткар Aventador.



 Тем временем Аренда Lamborghini Urus в Москве обойдется в 88 000 рублей. Прокатная компания «Октан» добавила в свою линейку автомобилей спортивный кроссовер.

Авто из шоу Fast & Furious Live отправляются на аукцион

Автомобили, используемые в шоу Fast & Furious Live, продаются с аукциона после того, как в прошлом году шоу столкнулось с финансовыми трудностями.

 Лично я очень люблю фильмы из серии Fast & Furious, особенно самые первые части. Нашим людям, фильмы про отважных лихачей больше известны под названием «Форсаж», а в оригинале они переводятся как «Быстрые и Яростные». Некоторое время назад, после выхода первых частей «Форсажа», было создано шоу Fast & Furious Live. По заверениям создателей, в рамках шоу будут воссозданы самые захватывающие сцены из разных частей популярной франшизы.    Так вот, не так давно стало известно о том, что владельцы шоу решили распродать все автомобили, которые участвовали в нем. Машины будут проданы на аукционе.  Автомобильное шоу, которое, возможно, было одним из самых лучших в истории из ему подобных, гастролировало по Европе в течение 2018 года и должно было приобрести статус глобального в этом году. Но нет, что-то у ребят пошло не по плану и теперь они столкнулись с некоторыми финансовыми трудностями. Ну а для того, чтобы как-то поправить свое положение, было принято решение о продаже всего оборудования, использованного в шоу, включая все автомобили. Имущество будет продано на онлайн-аукционе.   Среди предлагаемых лотов – рамный автомобиль с двигателем Chevrolet LS (Форсаж 6) и оригинальный Nissan 350Z (Форсаж: Токийский дрифт). Оба доступны со стартовыми ставками в 10 000 фунтов стерлингов или 852 117 рублей и 20 000 фунтов стерлингов или 1 704 234 рублей соответственно. На аукционе также ожидается реплика Lamborghini с двигателем Jaguar V6, использованная в восьмом фильме серии, опять же со стартовой ставкой в 20 000 фунтов стерлингов.     Не так давно, нашему изданию удалось узнать о том, что аренда Lamborghini Urus в Москве обойдется в 88 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+