Новости в мире / 11 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Lexus LC кабриолет будет представлен 14 января


Японский бренд решил внести свежий взгляд в собственное купе, и представит на Детройтском автомобильном салоне версию с откидным верхом. Стоимость пока не сообщается.

 Уже в понедельник открывается долгожданный Детройтский автомобильный салон, который станет местом нескольких громких премьер, включая возрожденное купе Toyota Supra. Но японский концерн подготовил еще одну новинку — премиальное купе (в прошлом) Lexus LC в версии с открытой крышей. О возможности запуска в серию открытой версии Lexus LC пока не сообщается.


По теме





 Судя по первым изображениям, предоставленным пресс-службой компании, в дизайне автомобиль останется практически прежним. Все изменения произойдут за счет открытой крыши, а также механизма ее скрытия в задней части. Дизайн интерьера в своей концепции не изменится, но получит отделку из белой кожи с черными декоративными элементами и яркой желтой строчкой.

 В технической части изменения также не ожидаются. Под капотом, наверняка, будет установлен атмосферный мотор V8 на 5,0 литра, способный развивать до 477 лошадиных сил. Также в линейке актуального купе доступна гибридная версия с 3,5-литровым мотором V6, работающим в паре с электромотором, и развивающие суммарную мощность до 355 лошадиных сил.

 Так как это концепция возможного серийного автомобиля, пока нет никакой информации о ценнике и дате выхода.



 Тем временем Lexus опубликовал тизер RC F в версии для гоночного трека. Lexus опубликовал тизер RC F в версии для гоночного трека.