Toyota Supra 2020: еще ближе к дебюту с новым тизерным изображением

Компания интересно поздравила с наступившим Новым Годом своих поклонников, выпустив очередной тизер возрожденного купе, добавив надпись «Have a Supra New Year». Презентация автомобиля состоится уже в понедельник 14 января.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Supra 2020: еще ближе к дебюту с новым тизерным изображением
 Уже в начале следующей недели откроет свои двери Детройтский автомобильный салон. В рамках которого пройдет торжественный дебют долгожданной Toyota Supra. На самом деле, секретов осталось уже мало благодаря обширным слухам, шпионским фотографиям и подробным рендерам. Но презентация раскроет все детали, а также даст ответы на оставшиеся вопросы, включая стоимости и даты начала продаж.

 Эксперты напоминают, что модель построена на одной платформе с BMW Z4, разработанной совместными усилиями двух компаний. В дизайне автомобили совершенно разные, а Supra взяла ряд стилистических решений от концептуальной модели Toyota FT-1, показанной еще в 2014 году.

 В качестве силовой установки новая «Супра» будет использовать трехлитровый рядный шестицилиндровый турбомотор, способный развивать около 340 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Предположительно, это позволит разогнать купе до первой «сотни» за 4,5 секунды.

Позднее компания предложит и более «либеральные» варианты с двухлитровыми моторами.



 Тем временем Toyota Racing Development представила пакеты обвеса для нового Prius. Хотя самый популярный гибрид от Toyota обладает спорным дизайном.
11 Января, 2019 г.

В четвертом этапе «Дакара-2019» лидировал экипаж Карякина

Экипаж из Урала в классе мотовездеходов оказался быстрее других участников на 403-километровом «боевом» участке между горами Арекипа и Такна.

 До финиша Сергей Карякин мог и не доехать – по пути случилась небольшая авария. Дело в том, что в ходе соревнования багги гонщиков вылетел с трамплина и обратно приземлился на камни. В итоге оказался пробит картер КП, стало протекать масло.  Спортсмен говорит, что главная задача в таких этапах – это не создать аварийных ситуаций, требующих серьезного ремонта. Но им не повезло. Чтобы не допустить утечки масла гонщику пришлось ускориться. «Пока есть масло, коробка передач будет охлаждаться. При большой скорости масло раскидывается по коробке и меньше вытекает», - объясняет Сергей.  Несмотря на упущенное время, потраченное на ремонт, российский экипаж до финиша добрался первым. Навигация их не подвела. В общем зачете мотовездеходов Карякин также лидирует.    Тем временем Даниэль Риккардо рассказал о собственном чемпионате по картингу DRS, стартующем этой весной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+