Новости в мире / 10 Января, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Tesla прекратит продажи самых доступных версий Model S и X


Такая информация появилась в twitter-аккаунте Илона Маска. По словам основателя компании Tesla, речь идет о модификациях, оснащенных аккумуляторными батареями емкостью 75 кВт/ч.



По теме





В начале следующей недели компания Tesla прекратит прием заказов на бюджетные версии моделей Model S и X. Напомним, такие электромобили оснащаются аккумулятором на 75 кВт/час. О грядущих изменениях поклонников бренда предупредил Илон Маск. Соответствующий пост несколько часов назад он разместил на своей странице в Твиттере. 

При этом он отметил, что у всех желающих стать обладателями вышеуказанных модификаций еще есть шанс воплотить мечту в жизнь. Заказы будут приниматься до вечера воскресенья.

 А уже с понедельника, 14 января, самая доступная версия полноразмерного электрокросса Tesla Model X будет стоить 97 000 долларов. В эту сумму обойдется авто с батареей на 100 кВт/час. Сейчас минимальный прайс на модель составляет 82 000 долларов. Самая бюджетная «пятидверка» Model S, в свою очередь, получит ценник в 96 000 долларов (за авто с аккумулятором на 100 кВт/час). Напомним, Model S с батареей на 75 кВт/час оценили в 76 тысяч. 



 Ранее сообщалось, что эксперты зафиксировали рост продаж электрического седана Tesla Model 3.