Новый Mercedes CLA похож на маленький CLS как никогда

Mercedes официально объявил о новом CLA Coupe на выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе, как и было обещано в рамках тизерной кампании.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes CLA похож на маленький CLS как никогда
 Новое компактное четырехдверное купе оказалось длиннее и шире своего предшественника практически на 5 см с каждой стороны. Поэтому не удивительно, что новая версия стала просторнее в салоне и более комфортной для задних пассажиров. В Лас-Вегасе нам показали CLA 250 2020 модельного года.

 В качестве силового агрегата у него установлен четырехцилиндровый турбомотор на 2,0-литра способный развивать до 225 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с ним установлена автоматическая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Остальная моторная линейка пока остается неизвестной, но в ее состав может войте большая часть ассортимента от A-Class.

 Еще одной отличительной особенностью нового CLA стала задняя подвеска с адаптивными амортизаторами, дополнительной шумоизоляцией и усиленным стабилизатором для лучшего комфорта и большей устойчивости. Было уделено отдельное внимание динамике и устойчивости. Поэтому передняя и задняя колея была расширена на 63 и 53 мм соответственно.

 Не менее важным для компании оказалась и аэродинамика автомобиля. Благодаря тщательному проектированию и аэродинамической трубе удалось достичь коэффициента лобового сопротивления в 0,23 единицы. Как и ожидалось, новый CLA имеет ту же архитектуру интерьера, что и A-Class, и, разумеется, с новейшей информационно-развлекательной системой MBUX с модифицированной системой голосового управления.

Продажи нового Mercedes CLA Coupe начнутся в мае этого года в Европе. Стоимость пока не сообщается.



 Новое поколение Mercedes S-Class получит гибрид. Немецкая компания официально подтвердила информацию, что приступила к работе над следующей генерации S-Class.

Повышенный НДС начал свое дело: стоимость автомобилей выросла на 5%

Как и было спрогнозированно аналитиками, новая ставка НДС в 20% спровоцировала рост цен на все, включая автомобили. Причем эксперты ожидают резкого спада спроса на рынке.

 Глава ГК «Фаворит Моторс» (дилер Volkswagen, Kia, Renault, Ford, Cadillac, Skoda, Volvo и других брендов) Владимир Попов рассказал “Ъ”, что с 1 января дилер автоматически обновил прайс-листы на автомобили, заложив повышение на 2 п. п. ставки НДС (до 20%).  Отдельно отмечается, что стоимость автомобилей выросла даже на предоплаченные в 2018 году автомобили. Но дилеры пока имеют возможность приостановить рост цен, примерно до 20 января. В общей же сложности рост цен на новые автомобили составил от 2% до 5%. Кроме нового НДС на цену повлияла инфляция, обновление модельного ряда, политика отдельных компаний и еще множество различных факторов. Таким образом, мы ожидаем резкое падение спроса на новые автомобили. Но в дальнейшем, в течение всего года, цена продолжит расти. Как минимум, ожидается рост цен на топливо, что также повлияет на стоимость автомобилей.  Также отметим, что с начала 2018-го россияне успели потратить на автомобили Mitsubishi 53 млрд рублей. Такую выручку дилерам японского бренда удалось получить за десять месяцев с продажи более чем 29,2 тысячи машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+