Премиальный внедорожник от FAW на базе Toyota Crown готов к выходу на рынок

Примерный ценник на новинку уже объявлен – модель Hongqi HS7, по предварительной информации, оценили в 280 тысяч юаней. Это чуть более 2,8 млн в перерасчете на рубли.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный внедорожник от FAW на базе Toyota Crown готов к выходу на рынок

Еще недавно премиальный SUV Hongqi HS7 проходил финальные испытания. Сегодня же стало известно, что долгожданная новинка от китайского бренда Hongqi, принадлежащего FAW, совсем скоро попадет в руки первых покупателей. Старт продаж на домашнем рынке намечен на первое полугодие 2019-го.

Мировое сообщество познакомилось с внедорожником, построенным на базе Toyota Crown прошлого поколения, еще на октябрьском мотор-шоу в Гуанчжоу. Товарная версия SUV получила дизайн в стиле концептуального Hongqi S-Concept, а также длину, превышающую отметку в пять метров.

 Под капотом Hongqi HS7 скрывается трехлитровый бензиновый мотор мощностью 338 л.с. В паре с ним работает восьмиступенчатый «автомат» от Aisin. Полный привод будет доступен уже при покупке начальной модификации. Ценник на новинку установится на отметке 280 000 юаней (порядка 2 828 000 рублей). Это значительно ниже, чем стоимость прямых конкурентов нового премиального SUV. Так, минимальная цена на Mercedes-Benz GLE в Китае составляет 591 800 юаней (свыше 5,9 млн рублей).



 Напомним, ранее сообщалось, что китайский автогигант FAW отправил на ремонт 280 тысяч автомобилей из-за неисправного топливного насоса. 

GM-AvtoVAZ не готовит новый внедорожник Chevrolet-Niva

Несмотря на то, что ряд автомобильных изданий начал активно писать о готовящемся обновлении для внедорожника Chevrolet-Niva, а также о разморозке проектов рестайлинга и нового поколения, в самой компании об этом ничего не знают.

Дополнение: Наша редакция получила официальный ответ:  "В действительности мы говорили о том, что с января 2019г. начинается производство автомобилей Chevrolet NIVA по новому ОТТС, которые в соответствии с действующим техническим регламентом во всех комплектациях будут оснащаться антиблокировочной системой тормозов (ABS), подушкой безопасности водителя и системой вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС: https://chevrolet-niva.ru/about/news/news-list/chevrolet-niva-vstupaet-v-novyi-2019-god-s-novym-otts  НОВЫЙ СЕРТИФИКАТ ОТТС ДЛЯ CHEVROLET NIVA ДЕЙСТВУЕТ С 21 ДЕКАБРЯ 2018Г."  Поводом для появления слухов о готовящемся обновлении или рестайлинге послужила официальная новость от 18 декабря 2018 года, в которой сообщалось о получении нового сертификата одобрения типа транспортного средства (ОТТС) моделью Chevroletn-Niva. Отметим, что это был немаловажный шаг для модели, выпускающейся с 2004 года без обновления. Теперь американо-российский внедорожник может продержаться на конвейере до 20 декабря 2021 года.  Небольшая модернизация произойдет, но сейчас идет речь об изменении штатного оснащения в соответствии с новым техническим регламентом. Согласно новому ОТТС, базовая версия внедорожника получит АБС, водительскую подушку безопасности и штатную систему ЭРА-ГЛОНАСС. В остальном же модель останется прежней.  Что же касается нового Chevrolet-Niva, то проект, вероятно, не заморожен, а заброшен. Еще в начале года мы писали о том, что компания не стала продлевать действие патентов на концепт второго поколения. Причина по-прежнему неизвестна. Стоимость на версию с новым оснащением, которая появится уже в самое ближайшее время, пока не сообщается, но явно станет дороже. Изменение ценника, кстати, может сильно повлиять на продажи.  Напомним, что мы об этом писали ранее: Chevrolet Niva обзаведется расширенной штатной комплектацией. Новые опции внедорожник получит вместе с новым ОТТС. Напомним, действие старого сертификата заканчивается уже в будущий четверг, 20 декабря.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+