Harman/Kardon находит способы улучшить качество разговоров в автомобиле

Американская компания Harman/Kardon, которая специализируется на производстве бытовой и автомобильной Hi-Fi радиоэлектроники, представляет новую аудио технологию на выставке Consumer Electronics Show. В этом году, в Лас-Вегасе, представители бренда показали систему, предназначенную для обеспечения более четких разговоров между пассажирами на передних и задних сиденьях, а также для улучшения качества телефонных разговоров.

Комментировать
Поделиться:
Harman/Kardon находит способы улучшить качество разговоров в автомобиле
 Новая технология от американской компании Harman/Kardon, которая получила название Premium Communications, предлагает три ключевых функции: автомобильная связь (ICC), ClearChat с удаленным шумоподавлением и зоны персональной связи. По заверениям представители бренда, все это функции должны вывести связь в автомобиле на новый уровень.
   
Технология Premium Communications включает в себя микрофоны, функцию обработки голоса и обработку аудио сигналов в автомобиле, чтобы создать лучшую среду для разговоров в салоне.


 Представители компании говорят, что их система усиливает звуки, которые вы хотите услышать, и уменьшает звуки, которые вы не слышите.

  В конце концов, автомобильная связь (ICC) позволяет водителю общаться непосредственно с пассажирами на задних сиденьях без необходимости поворачивать голову или отвлекаться от дороги. Система работает в обоих направлениях. Это означает, что пассажиры второго и третьего ряда могут общаться с первым рядом без необходимости повышать голос или наклоняться сильно вперед со своих мест.

  Разработанная инженерами Harman/Kardon система будет убирать из аудио потока такие ненужные данные, как звуки кондиционера, различный дорожный шум и т.д. Это позволяет каждому пассажиру одновременно разговаривать с выбранным им собеседником или звонить по телефону, зная, что те, кому они звонят не услышат фоновый шум (музыка, развлечения и т.д.) от других людей в автомобиле.



    Не так давно, наше издание писало о том, что игровая компания Razer поделится технологией подсветки с китайским автомобильным стартапом.

Вот он, самый первый Ford Shelby GR-1 и он будет производится в дальнейшем

Концептуальный автомобиль Ford Shelby GR-1 стал чем-то очень странным еще в далеком 2005 году, когда он был представлен широкой публике. И вот, спустя более десяти лет после презентации, ребята из компании Superformance собираются собрать несколько его экземпляров.

 Несмотря на большой интерес и большую интригу вокруг концепции Ford Shelby GR-1 далекого 2005 года, она в итоге так и не получила своего развития в виде полноценного серийного автомобиля. Тогдашние руководители компании Ford решили, что данный автомобиль не получит должного интереса среди целевой аудитории.   За них, решение о начале производства, пусть и мелкосерийного, концепта Ford Shelby GR-1 приняли ребята из калифорнийской компании Superformance. Как утверждают журналисты зарубежных изданий, тюнинг-ателье решило, что называется, вдохнуть новую жизнь в автомобиль.   Компания Superformance занимается тем, что с 1996 года производит (в основном) ретро-автомобили по официальной лицензии от их создателей. Известно также, что энтузиасты объединяются с брендом Shelby дабы усовершенствовать некоторые узлы и агрегаты автомобиля.     Потрясающий концепт GR-1 был создан как ода купе Cobra Daytona. Компанией Superformance будет представлена как бензиновая, так и электрическая версия модели. Независимо от того, какую версию вы выберете, у компании большие планы сделать эти автомобили сверхбыстрыми – разгон до первой сотни будет занимать 2,0 секунды.   «Это был проект, над которым я работал с компанией Ford около шести лет», - сказал генеральный директор Superformance Лэнс Стандер. «Теперь у нас есть реальный шанс воплотить его в жизнь»     Пару минут назад, наше автомобильное издание писало о том, что копания Ford тестирует прототип нового кроссовера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+