Новости в мире / 8 Января, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

BMW установит китайский ассистент от Alibaba Groupe


В рамках CES-2019 (открытие сегодня), баварская компания представит множество новинок, и одной из них станет расширенное сотрудничество с китайскими компаниями на местном рынке.

 Выставка потребительской электроники CES в Лас-Вегасе уже давно вышла глобальный уровень. В ее рамках многие производители стараются представить все свои технические новинки и концепты, причем автомобильные бренды все больше обращают свое внимание на это мероприятие. Для автомобильной промышленности CES-2019 — это возможность показать достижения в сфере мультимедиа, автономности, а также сервисов.


По теме





 Одной из первых, кто представит свои технологии — это BMW, причем один из продуктов будет доступен исключительно для Китая. Там баварская компания решила расширить сотрудничества с местным интернет-гигантом Alibaba для использования голосового ассистента Tmall Genie в своих автомобилях.

 Tmall Genie станет доступной к концу года. Система позволит клиентам BMW с помощью устройства, совместимого с Tmall Genie, позволит: управлять функциями автомобиля, звонить, пользоваться ежедневником, производить интернет покупки, просматривать списки фильмов или проверять погоду. Особенность станет голосовое управление для всех этих функций.

Управление BMW с помощью голосового ассистента Alibaba не требует смартфона, так как автомобили, продаваемые немцами в Китае, поставляются со встроенной SIM-картой.



 Тем временем баварский концерн готовится ко многим дебютам автомобилей из М-серии, но самой ожидаемой остается будущий флагман на базе возрожденного премиального купе 8-Series.