Новости в мире / 7 Января, 2019 г. Автор: Дмитрий Готовчик

Бюджетную версию Hyundai Creta выпустят под названием KIA KX3


Думаю многим уже известно, что Hyundai и KIA – это практически одна компания, постоянно заимствующая технологии и платформы своих брендов. Поэтому не удивительно, что более доступный вариант кроссовера будет выпускаться под другим именем.
Бюджетную версию Hyundai Creta выпустят под названием KIA KX3

 KIA готовится обновить собственный кроссовер KIA KX3, а Hyundai стремиться выпустить бюджетную версию Hyundai Creta. Вполне логично предположить, что в рамках SP компании могут объединиться, и вскоре на рынке появится модель KX3, построенная на базе Creta. Актуальная версия кроссовера от KIA практически потеряла спрос.


По теме





 По предварительной информации, новинка будет представлена уже в скором времени в качестве модели 2020 модельного года. В качестве основы для дизайна будет использоваться концепт KIA SP, продемонстрированный в рамках моторшоу Auto Expo в начале 2018-го. Удешевленная платформа от Hyundai позволит KX3 войти на рынок с более доступным ценником.

 В качестве силового агрегата может быть использованы: турбомото 1,0 литра с мощностью до 118 сил, а также атмосферный 1,6-литровый двигатель на 125 «лошадей». В паре с ними предложат «механику», автомат, или вариатор. Полный привод предлагаться не будет.

К сожалению, модель предназначается исключительно для рынка Поднебесной. В России KIA KX3 пока не планируется.



 Тем временем Kia Optima Sportswagon PHEV будет стоить от 2 994 000 рублей. Уже скоро компания начнет продажи обновленного гибрида, который получит небольшой рестайлинг и дополнительные опции отделки салона.