Эксперты составили список из пяти любимых автомобилей Джереми Кларксона

В течение новогодних праздников, знаменитый телеведущий порадовал нас своими рейтингами самых лучших и худших автомобилей, по его субъективному мнению.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили список из пяти любимых автомобилей Джереми Кларксона
 ТОП-5 любимых автомобилей Джереми Кларксона — это новый рейтинг, созданный не самим телеведущим, а экспертами издания Speedme.ru. Пятерка самых любимых автомобилей была выбрана по личным высказываниям и реакциям британского телеведущего.



 Так, самым любимым, судя по тому, что Кларксон по-прежнему о нем вспоминает с теплотой в словах — это его первый автомобиль Ford Cortina Mark II. Автомобиль родом из далеких 1960 годов, и в то время пользовался большой популярностью и считался спортивным. Под капотом установлен 1,6-литровый мотор, способный развивать до 88 лошадиных сил. Автомобиль до сих пор находится в его коллекции.



 На втором месте оказался не менее раритетный автомобиль - Ferrari F355. Под капотом установлен 3,5-литровый мотор V8, способный развивать до 355 лошадиных сил. Итальянский спорткар обладает задним приводом и способен разогнаться до «сотни» за 5 секунд.



 Тройку лидеров замыкает еще один американский спортивный автомобиль Ford Escort Cosworth, доставшийся Джереми в 80-х годах. Достаточно скромный компактный автомобиль в «заряженном» варианте оснащался 2,0-литровым турбомотором, развивающим до 220 лошадиных сил. Это позволяло ему разгоняться до 100 км/ч за 5,8-секунды.

 На четвертом и пятом месте оказались Mercedes-Benz SL55 AMG «Black Series» и Aston Martin DB9. Всего же в коллекции Кларксона находится 30 автомобилей различных марок.

 Тем временем наша редакция составила рейтинг пяти самых дешевых кроссоверов в России.

Пикап на базе Lada Niva посоревнуется с Mercedes-AMG G63 6×6?

Эта версия пикапа, на базе нашего родимого внедорожника Lada Niva может быть гораздо более доступной альтернативой немецкому премиальному Mercedes-AMG G63 6×6. Данный автомобиль можно приобрести уже сейчас за 500 000 рублей.  

 Мастера тюнинга предлагают «всего лишь» за 500 000 рублей приобрести 6-колесный пикап на базе российского внедорожника Lada Niva. Известно, что ребята взяли уже старенький экземпляр модели 2002 года, после чего был полностью заменен силовой агрегат, теперь его мощность составляет 150 лошадиных сил. На данный момент, пробег составляет порядка 100 000 км. Кроме того, сильно был модифицирован кузов автомобиля – сообщается, что его конструкцию пришлось хорошенько усилить.     Все эти изменения были необходимы для того, чтобы превратить отечественную внедорожную легенду в пикап с дополнительной задней осью, таким образом у модернизированного Lada Niva колесная схема организована по формуле 6×6.  Российские энтузиасты установили на автомобиль вспомогательные огни, дополнительный багажник – он располагается на крыше, боковые подножки, стальной передний бампер, специальные внедорожные шины огромных размеров. После окончания всех работ, автомобиль стал похож на еще более грозного короля бездорожья.    Самое интересное, что этот пикап на данный момент может приобрести любой желающий – соответствующее объявление находится на ресурсе Avito. Это уже второй проект за последнее время, по созданию из Lada Niva 6-колесного полноприводного дорожного монстра. Первый создают и по сей день ребята из «Гараж54».     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что старенький Lada 4x4 превратили в настоящего монстра бездорожья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+