Audi S8 образца 2020 модельного года выглядит готовым к выходу на рынок

Новое поколение высокопроизводительного полноразмерного седана Audi S8, который будет позиционироваться как автомобиль 2020 модельного года снова было запечатлено «шпионами» на трассе Нюрбургринг. Автомобиль в прямом смысле слова штурмовал гоночный трек.

Комментировать
Поделиться:
Audi S8 образца 2020 модельного года выглядит готовым к выходу на рынок
 По сообщениям инсайдеров, под капотом у долгожданной немецкой новинки будет находится 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, который был позаимствован у Porsche Panamera Turbo. В случае с более мощной версией 5-дверного немецкого фастбэка, мощность мотора составляет 550 л.с. Вероятно, что для нужд компании Audi этот показатель немного изменится.

 
Ранее предполагалось, что инженеры немецкого бренда Audi остановятся на показателе максимальной мощности совершенно нового Audi S8 на уровне 530 л.с.


 В сочетании с потерей веса примерно на 100 кг по сравнению со своим предшественником, модель S8 образца 2020 модельного года должна разогнаться до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Максимальная скорость со снятым электронным ограничителем составит примерно 300 км/ч.

  Даже несмотря на то, что у этого вполне готового к производству прототипа не было значка «S» ни на фальшрадиаторной решетке, ни на крышке багажника, можно узнать в нем настоящий Audi S8. Автомобиль получил немного более агрессивный передний и задний бампер, а также четыре патрубка выхлопной системы.

  До сих пор точно не известно, когда же будет представлен Audi S8 2020 года. Одной из возможностей является предстоящий автосалон в Детройте или, может быть, пару месяцев спустя в Женеве – там тоже будет автосалон. Через некоторое время будет показана и более мощная версия S8 Plus.



    Не так давно, наше автомобильное издание публиковало фотографии нового кроссовера Audi Q4.
6 Января, 2019 г.

Отмена коэффициента на мощность и территориальность в ОСАГО может произойти к 2021 году

В течение нескольких ближайших лет может пройти реформа обязательного страхового полиса гражданской ответственности. Об этом сообщили в Центробанке России.

 Российская газета сообщила информацию о будущих возможных изменениях в правилах расчета стоимости полиса ОСАГО. Информация была сообщена со ссылкой на интервью с начальником управления надзора за деятельностью субъектов страхового рынка Главного управления Банка России по ЦФО Кириллом Табаковым.  «Возможно, место жительства будет и в будущем влиять на тариф, но это будет менее формально, чем сейчас. Этот вопрос прорабатывается. Отмена территориального коэффициента произойдет, видимо, уже в 2020 году», — сообщил он.  Таким образом, в будущем коэффициент за местожительство клиента будет упрощен. Возможно полной отмены не произойдет, но он перейдет в большую формальность, которую будет применять сам страховой агент, учитывая местные особенности качества дорог и плотности движения. «В Банке России убеждены, что страховщик сам должен смотреть: какова плотность движения в данном поселке, качество дорог и многое другое». Также в Центробанке считают устаревшим коэффициент на мощность автомобиля. Тем более, что мощность в 120 лошадиных сил становится все более обыденной, а тариф на страховки для таких автомобилей дороже на 40%.  Тем временем правительство Москвы официально подтвердило увеличение тарифов на эвакуацию. Это связано с инфляцией и подъемом стоимости топлива, и теперь стоимость проведения одной эвакуации штрафников экономически не обоснована. Это первое повышение с 2013 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+