МЧС: Как согреться в заглохшем автомобиле

В России бывают достаточно сильные морозы, и если автомобиль внезапно заглох посреди дороги в непогоду, то первое, что должен сделать автомобилист – согреть себя и свою машину. МЧС РФ дает несколько советов как не замерзнуть в данной ситуации.

Комментировать
Поделиться:
МЧС: Как согреться в заглохшем автомобиле
 В лютые морозы достаточно двух часов, чтобы замерзнуть в заглохшем автомобиле. Если вдруг случилось так, что машина отказывается ехать дальше, то не следует поддаваться панике, советуют в ведомстве. Вернее всего в любой ситуации сохранять спокойствие. А затем сразу же согрейте себя. Необходимо возить с собой теплые вещи и обувь, в противном случае вам помогут обыкновенные газеты. Их следует расположить под куртку или другую верхнюю одежду, а также засунуть в ботинки.

Далее стоит немедля позвонить в экстренную службу по номеру «112» и объяснить свою проблему. Что до утепления самой машины, то спасатели рекомендуют обклеить салон газетой, желательно в несколько слоев. Благодаря этому нехитрому трюку тепло внутри сохраниться дольше.

 Также можно приобрести на такие случаи обыкновенные свечи, однако с их использованием стоит быть предельно осторожным, чтобы случайно не спровоцировать пожар в салоне. К тому же, если вы используете газеты, машина внутри не вентилируется. 

 Также один из очевидных способов согреться – горячие напитки. Причем именно горячие, а не горячительные, поскольку, несмотря на расхожее мнение, алкоголь лишь создает своеобразную иллюзию тепла, но на самом деле не согревает. Более того водитель может потерять над собой и ситуацией контроль. Так что лучшим выходом будет, особенно на время длительных поездок, брать с собой термос с чаем.

 Следует также устранить все сквозняки и облепить низ машины валиком из снега, до уровня дверного порога, чтобы днище не продувалось холодным ветром снаружи. Еще важно все время двигаться, растирать конечности и держать голову в тепле, чтобы сохранить кровообращение в норме.

  
 Ранее эксперты рассказали о нескольких способах сохранить сэкономить топливо в зимний период.

BMW представил флагманское купе M850i в версии Night Sky

Ребята из BMW используют для оформления салона кусочки метеоритов. В целом, окончательный вид автомобиля получился очень необычным. Кроме того, некоторые детали для этой версии купе были распечены на 3D-принтере.

 Подразделение баварского бренда BMW, по созданию индивидуальных комплектаций серийных моделей, решило опубликовать изображение флагманского купе M850i Night Sky. Презентация данной версии автомобиля приурочена к метеоритному дождю, который случился в ночь на 3 января. Сообщается, что исполнение Night Sky получит отделку салона из метеоритов. В целом, окончательный вид авто получился очень необычным.   Центральная консоль, кнопка запуска и остановки двигателя, верхняя ручка КПП и «шайба» iDrive, а также накладки на пороги инкрустированы кусками настоящего метеорита.  Как говорят сами представители баварского автопроизводителя, такого завораживающего сочетания материалов удалось достичь после образования железоникелевых кристаллов на метеорах в течение – для этого потребовалось примерно 10 миллионов лет.   При взгляде на некоторые элементы автомобиля можно подумать, что смотришь на созвездие звезд. Новый рисунок в копилке подразделения BMW Individual получил название Widmanstätten. На креслах и потолке появился рельефный рисунок. Даже тормозные диски получили необычный рисунок, а колесные диски выполнены в новом дизайне. Необычный дизайн можно заметить и на переднем сплиттере, а также боковых воздухозаборниках за колесами. В исполнении Night Sky, флагманское купе получило кузов с глубоким неметаллическим оттенком черного цвета.   Ребята из BMW Individual также отмечают, что для нового исполнения M850i, тормозные суппорта были распечены на 3D-принтере. По заверениям инженеров BMW, эти детали на 30% легче обычных.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что на складе обнаружили 11 совершенно новых BMW 5 серии (E34) 1994 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+