Эксперты назвали самые популярные марки с «Автоматом»

В России все большей популярностью пользуются автомобили с автоматическими трансмиссиями.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые популярные марки с «Автоматом»
 За 12 месяцев прошедшего года информации пока нет, однако эксперты оперируют данными за 11 месяцев 2018 года. За это время в РФ было реализовано почти 849 000 автомобилей, оснащенных автоматическими трансмиссиями. За «автомат» эксперты посчитали все варианты коробок передач, способных переключать ступени, или не использовать их вовсе (вариатор) без участия человека.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «Автостат» сообщает, что лидером в данном сегменте оказалась компания KIA, сумевшая реализовать 168 200 автомобилей с «автоматом». Второе место досталось кровному брату из Южной Корее — компании Hyundai, которая реализовала 123 000 автомобилей. Тройку рейтинга замыкает представитель Японии — Toyota, с результатами около 90 000 продаж.

 На четвертом и пятом местах оказались Volkswagen (61,4 тыс. единиц)и Nissan (46,5 тыс. единиц). Далее компании расположились в таком порядке: Skoda (45,5 тыс. единиц), Mitsubishi (34,9 тыс. единиц), Renault (34,1 тыс. единиц), BMW (32,5 тыс. единиц) и Mercedes-Benz (29,9 тыс. единиц).

Эксперты отдельно заметили, что вышеперечисленные компании занимают 80% всех продаж автомобилей с автоматическими коробками передач в России в период с 1 января по 30 ноября 2018 года.



 Также отметим, что кроссоверы захватывают рынок, седаны не перестают пользоваться популярностью. Поэтому эксперты решили составить рейтинг ТОП-5 подержаных седанов для молодежи до 1 млн рублей.

Кроссоверы Genesis и Hyundai Sonata 2020 года дебютируют в 2019 году

Компания Hyundai активно пополняет и обновляет свою модельную линейку. В 2019 году Hyundai-Kia представят не менее 13 новых или обновленных моделей.

 По сути, премиальный бренд Genesis уже опаздывает на вход в сегмент кроссоверов. Но сейчас ожидается, что компания в конце этого года все же представит свой первый внедорожник. В своем обращении к сотрудникам в первый день Нового года Hyundai Motor Group Эуисун Чунг (Euisun Chung) подтвердил, что первый спортивный внедорожник премиум - класса появится в ближайшие 12 месяцев.  По предварительной информации, будущий внедорожник будет построен на платформе, применяющейся для нового седана G80. Под капотом в топовой версии может оказаться 5,0-литровый турбомотор V8, работающий с «автоматом» и полным приводом.  Еще одной ожидаемой новинкой является Hyundai Sonata 2020 модельного года. Ожидается, что модель сменит поколение и выйдет на глобальный рынок с новым корпоративным «языком» дизайна Hyundai Fluidic Sculpture 3,0. Универсал также выпустят, но позднее и будет представлен только в Европе. Два долгожданных дебюта станут частью масштабного рывка, который конгломерат Hyundai-Kia планирует на 2019 год. Автопроизводитель, в настоящее время пятый по величине в мире, и продал 7,39 миллиона автомобилей в прошлом году, не достигнув своей цели в 7,55 миллиона продаж.  Тем временем Hyundai представит на CES-2019 транспорт с «ногами».Корейская компания, также приняла решение участвовать в выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. И как оказалось — ей есть что показать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+