Лучшие 5 дизайнерских фишек нового Porsche 911

На официальном YouTube-канале немецкого автопроизводителя, опубликован видеоролик, на котором показаны основные 5 дизайнерских фишек спортивного купе Porsche 911 нового поколения. Презентация автомобиля проходила в конце прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Лучшие 5 дизайнерских фишек нового Porsche 911
 В рамках видеоролика, Питер Варга, который является нынешним директором по дизайну компании Porsche, рассказывает во всех подробностях о конструктивных особенностях купе 911 следующего поколения. Если вы знаете немецкий, то вам повезло! Он утверждает, что 911 является «одним из самых уникальных автомобилей в автомобильной истории», во многом этого удалось достичь благодаря «безошибочному силуэту», который знаком абсолютно всем. 
 
 
Господин Варга выделил пять основных дизайнерских фишек новинки.


Итак, поехали. Первое, это вертикальные светодиодные полосы третьего стоп-сигнала – они интегрированы в решетку крышки двигателя. С первого взгляда на заднюю часть автомобиля даже не поймешь, есть ли эти самые огни там или нет. Примечательно, что их форма напоминает кнопку паузы и является одним из «отличительных элементов нового поколения купе (внутризаводской индекс 992)».

 Вторая фишка, это сплошная светодиодная полоса, которая соединяет задние фонари. Как и широкие колесные арки и задние крылья (это третье отличие новинки), непрерывный стоп-сигнал является данью уважения первому поколению модели 911 Turbo. 

  В передней части автомобиля ширина кузова была увеличена на 45 мм, что не только создает дополнительное пространство для более широкой передней колеи, но и является один из самых характерных элементов дизайна нового 911. Таким образом, передние крылья значительно длиннее, чем раньше.

 Наконец, любимая черта дизайнера Варги в новом 911 - это общие пропорции автомобиля. По его мнению, чем шире и ниже автомобиль, тем спортивнее он кажется.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о необычном Porsche 911 в кузове Shooting Brake. Этот автомобиль смотрится интересно, и очень необычно.

Новый BMW 2-Series Gran Coupe замечен журналистами

На зеркале заднего вида висит желтая наклейка, напоминающая водителям-испытателям о том, что нельзя превышать скорость в 5 миль/ч или 8 км/ч. Ожидается, что премьера 4-дверной новинки (индекс F44) состоится в этом году, а страт серийного производство предположительно начнется в июне.

 После того, как баварский автомобильный бренд BMW представил свой новый флагманский кроссовер X7 – случилось это в конце прошлого года, инженеры компании решили, что не время отдыхать. Пару минут назад, к нам в редакцию попали «шпионские» фотографии 4-дверного купе BMW 2-Series.     Новый представитель компактного семейства автомобилей определенно станет глобальной моделью баварского автопроизводителя. Как видно из опубликованный снимков, сильно закамуфлированный прототип новинки находился на автовозе. Есть информация, что авто уже получило полностью серийный кузов. Но все же мы не могли не обратить внимание на заклепки, которые находились в разных частях кузова – они закрепляют дополнительные камуфляжные панели. Да камуфляжа много, но в большинстве случаев это просто пленка, которая достаточно плотно прилегает к панелям, благодаря чему, мы можем увидеть форму и пропорции автомобиля. Зарубежные фотошпионы также смогли заглянуть под автомобиль – можно увидеть передний привод без видимого карданного вала, связанного с задней осью.   Ожидается, что дорогие версии немецкой новинки получат полный привод xDrive, отделку от BMW M Performance. Такая версия, которая может получить индекс M235i, может быть оснащена 2,0-литровым турбомотором. По слухам, будет использован двигатель от кроссовера X2 M35i. Согласно последней информации от наших друзей из издания BMW Blog, все версии 4,5-метрового автомобиля будут представлены в конфигурации M Sport с 18-дюймовыми колесами, жесткой настройкой подвески, модернизированными тормозами и спортивными сиденьями.      Буквально пару часов назад, нашему изданию стало известно о том, что 700-сильный суперкар от BMW может появиться в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+