Электрокары наступают: ожидаемые новинки 2019 года

Несмотря на то, что электрификация автомобилей идет полным ходом и каждый новый электрокар тщательно обсуждается, все же новинок выходит не так много. Однако эксперты поработали и составили список ожидаемых новинок 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Электрокары наступают: ожидаемые новинки 2019 года
 Как отмечают специалисты зарубежного автомобильного издания Electrek — 2019 года станет насыщенным для электрического сегмента рынка, но бум новинок все же придется ждать в 2020-2021 годах. А сейчас же можно взглянуть, что компании нам готовят в этом году.

 И в первую очередь хочется вспомнить, что осенью будут представлены два самых ожидаемых электрокара массового сегмента — кроссоверы Audi E-Tron и Mercedes EQC. Оба автомобиля являются прямыми конкурентами и станут первенцами немецких брендов из Ингольштадта и Штутгарта в новых линейках электрокаров. Но пока модели не вышли, компания Jaguar со своим I-Pace старается заранее отыграть позиции в Европе.
 
 Еще одной новинкой, громкой, ожидаемой и интересной станет первый электрокар от бренда Porsche. Будущий автомобиль под названием Taycan положит начало целому семейству электрических автомобилей, включая скорый Porsche Taycan Cross Turismo, который явно нацелен на тот же сегмент, что и все упомянутые выше.

 Баварские ребята из компании BMW также не желают отставать и готовят целый ряд новинок, включая электрификацию бренда MINI, а также выход новых версия BMW i3. В будущем же планируется выпустить электрический аналог внедорожника BMW X5. В это же время Volvo готовит полностью электрический вариант XC40.

Таким образом мы видим, что электрокары плотно входят в нашу жизнь, и учитывая объемы инвестиций в этот сегмент — их доля среди всех автомобилей будет расти.



 Также отметим, что в следующем месяце, компания Denso представит свои наработки в сфере искусственного интеллекта, схем взаимодействия человека с автомобилем, кибербезопасности, различных облачных сервисов и беспилотных транспортных средств.

Subaru Ascent все же прибудет в Россию

Представители российского подразделения компании неофициально подтвердили информацию о прибытии самого крупного внедорожника Subaru на отечественный рынок.

 На данный момент идет рассмотрение возможности вывода на российский рынок нового и самого большого кроссовера Subaru Ascent. По словам представителей компании в России, дилеры хотели бы видеть его в своих шоуруамах, а также имеется потенциальный спрос. Пока решение окончательно не принято, но шансы на появление этой модели достаточно высоки. По крайней мере — это поможет компании еще больше укрепиться в России.  На данный момент Ascent представлен на американском рынке, где предлагается с единственным 2,4-литровым турбомотором на 272 силы, работающим с вариаторной трансмиссией и полным приводом. На выбор предлагаются комплектации на восемь и семь посадочных мест.  Какие особенности могут быть представлены для российского рынка пока неизвестно. Можно предположить, что будет применяться аналогичный мотор, но его мощность снизят в угоду ресурсоемкости из-за возможного низкого качества топлива, а также суровых климатических условий. Разумеется, стоимость пока неизвестна, но сейчас модель предлагается в США за 32 000 долларов, что примерно составляет 2,2 млн рублей по текущему курсу.  Также отметим, что согласно официальным прайс-листам, в последнем месяце этого года, изменились цены на компактные кроссоверы Subaru XV и Forester 2019 модельного года. Если для модели Forester подорожание составило 20 000 рублей, то для XV оно равно 30 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+