Mercedes-Benz SLE Shooting Brake: невероятный рендер немецкого спорткара

Пока концерн Daimler размышляет над тем, что ему делать со своими спортивными автомобилями, мягко говоря слабо продающимися, независимые дизайнеры подкидывают идей для работы.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz SLE Shooting Brake: невероятный рендер немецкого спорткара
 В Сети представили рендер совершенно нового спорткара Mercedes-Benz SLE Shooting Brake, воплотивший в себе современные тренды, семейный стиль, а также электрификацию. И действительно, почему бы компании из Штутгарта не совместить линейку электрических автомобилей, со спортивным стилем и модным кузовом Shooting Brake. Судя по изображениям — это смотрится не плохо.

 Работа представлена турецким художником Эмре Хусменом. Причем качество работы легко сопоставимо с эскизами, которые Mercedes использует в качестве тизеров. Переименование в SLE означает, что мы имеем дело с компактным автомобилем, обладающим высокой управляемостью и тесно связанный с Е-классом. Но вместо ожидаемого 4,0-литрового турбомотороа V8 предполагается полностью электрический агрегат.

 Нам наглядно демонстрируют, что язык дизайна был позаимствован у будущей линейки EQ. Это видно по фальшрадиаторной решетке, на месте которой установлен наружный дисплей, округлым формам передней части и крыльев с капотом, а также аэродинамическим легкосплавным дискам.

Конечно, Mercedes, рано или поздно, выпустит электрический спорткар, но сомнительно, что он будет использовать именно этот тип кузова, и когда он появится — неизвестно.



 Тем временем Mercedes выпустил обучающий ролик по управлению нового G-Class на бездорожье. Несмотря на то, что все новые внедорожника Mercedes-Benz G-Class уже распроданы в России, а очередь по предзаказу растянулась уже на полтора года.

Тюнеры из Hennessey уже анонсировали доработки для будущего Ford Bronco 2020

Несмотря на то, что компания нам уже показывала тизер будущего внедорожника, ожидать его придется еще долго. Дебют, возможно, пройдет в 2019-2020 году, но в качестве серийной версии мы сможем увидеть его, скорее всего, только в 2021 году.

 Техасские специалисты по тюнингу Hennessey Performance уже начали задумываться о повышении производительности внедорожника Ford Bronco, который выйдет в течение нескольких лет. На самом деле, портал тюнинг ателье уже давно обзавелся разделом по будущей модели, но сейчас стали известны некоторые подробности.  По словам представителей Hennessey они будут работать над модернизацией системы впуска, охлаждения мотора и нержавеющей системой выхлопа. Также инженеры доработают подвеску, установят более крупные легкосплавные диски с внедорожными шинами с большим размером, а также создадут собственный обвес и немного изменят стилистику автомобиля. Пока неизвестно, раскрыла ли компания Ford перед тюнерами моторную линейку, но это так, или ребята очень уверены в себе, потому что с уверенностью заявляют об его форсировке. Предполагается, что серийная версия Ford Bronco 2020 получит мотор Ford EcoBoost V6 объемом 2,7 литра, который уже используется Edge ST, где развивает до 335 лошадиных сил. Hennessey, возможно, смогут поднять его мощность до 500 сил.  Тем временем флагман Audi Q8 поставили на диски от Vossen. Премиальный внедорожник и без дополнений смотрится отлично, но этот «маленький» тюнинг проект, стоящий на новых черных дисках смотрится восхитительно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+