Кроссовер Dorcen G60S и электромобиль E20 выходят в серию
Невероятно быстро с выходом на рынок справилась созданная в 2018 году компания, принадлежащая энергетическому холдингу Jiangsu Jintan Changdanghu. Автомобили построены на базе платформы от Zotye.
Поделиться:


Новый кроссовер Dorcen G60S построен на базе Zotye Domy X5 образца 2015 года. От оригинальной модели автомобиль отличается всем, кроме платформы, независимой задней подвески, а также трансмиссии и части моторной линейки. Кузов был построен и разработан полностью с нуля, причем изменена не только внешняя часть, но и несущая с формой остекления, дверных проемов и формы стоек.
Интерьер также построен по собственному проекту и частично напоминает стилистику от Mercedes. Основным элементом станет мультимедийка и панель управления в стиле MBUX. Под капотом будет применяться полторалитровый турбомотор на 150 лошадиных сил, доставшийся от донора, но работающий в паре с другими трансмиссиями, включая «механику» и «автомат».
Еще одной новинкой от компании Dorcen стал компактный электрокар, выполненный в фирменном стиле с узкой головной оптикой, а также «щечками» с интегрированными ДХО. Автомобиль также построен на заемной платформе от Zotye Domy Zema. Тут изменений меньше, и дизайн экстерьера отличается только передней и задней частью, а интерьер переработан с учетом использования более дорогих материалов и более богатого оснащения.
Под капотом компактного электрокара может быть установлен электромотор на 54 (145 Нм крутящего момента) или 68 (165 Нм) лошадиных сил. Предположительная емкость аккумуляторных батарей составит 28 кВт*часов, что обеспечит примерно 250 км пробега.


Также отметим, что в скором будущем компанию Zotye нельзя будет упрекнуть в плагиате. Китайская марка собирается отойти от политики подражания знаменитым брендам и создать что-то принципиально новое.