Toyota готовится к CES и представила тизер интерьера будущих беспилотников

По мнению японского бренда, на автомобилях будущего будут использоваться не только сенсорные панели, но и голографические технологии. На будущем концепте будут использоваться новые технологии включая систему распознания настроения.

Комментировать
Поделиться:
Toyota готовится к CES и представила тизер интерьера будущих беспилотников
 В будущем автомобили смогут не только сами передвигаться по дорогам, но также успокаиваться водителей и пассажиров в случае стресса. По крайней мере так считает компания Toyota Boshoku, которая представила первый тизер интерьера автономного концепта. Презентация пройдет уже в скором времени на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES 2019 в январе).

 Судя по фотографии и словам представителей компании, концепция интерьера получила название ACES (Active Comfort Engaging Space), предназначен для использования на машинах с автопилотом четвертого уровня. Другими словами, данным автомобилем может управлять человек или компьютер.

 Особенностью интерьера станет голографическая передняя панель, уникальная система распознания настроения и усталости водителя, способная воздействовать при помощи освещения салона, ароматизации воздуха и вибрации сидений. По поводу сидений стоит рассказать отдельно, они будут оснащены системой подстройки под комплекцию седока и подстроят не только угол наклона спинки, но даже отрегулируют ремень безопасности для максимального комфорта.

Запускать в серию озвученные технологии пока не будут, но концепт нам продемонстрирует будущие возможности автомобиля, а также направление развития компании.



 Тем временем Toyota Racing Development представила пакеты обвеса для нового Prius. Хотя самый популярный гибрид от Toyota обладает спорным дизайном, и выделяется скорее своей необычностью, чем привлекательностью, подразделение TRD имеет свое мнение.

Кроссовер Infiniti QX70 покинул российский рынок

Модель уже практически пропала из салонов российских дилеров бренда. В качестве замены среднеразмерному представительскому кроссу россиянам предлагают SUV с индексами QX50 и QX60.

На российском рынке завершились продажи кроссовера Infiniti QX70. Об этом написал портал Wroom.ru. На сайте японского бренда все еще можно найти описание этой модели, однако в автосалонах ее уже сложно встретить. Как рассказал представитель одного из дилеров бренда, последний QX70 у них нашел своего покупателя в этом месяце. При желании в России еще можно найти несколько экземпляров кроссовера, рассредоточенных в салонах дилеров по всей стране.  Мировая премьера Infiniti QX70 была организована в 2008-ом году. Тогда новинку представили как следующую генерацию кроссовера Infiniti FX. Под этим наименованием SUV просуществовал вплоть до 2013-го. В этот год автомобиль сменил имя на Infiniti QX70.  Оригинальный и яркий дизайн авто, а также его мощная моторная линейка пришлась по вкусу российским поклонникам марки. Интерес со стороны россиян не раз позволял модели примерить на себя звание самого популярного в РФ авто марки. Жителям России модель предлагали по цене от 3 000 000 рублей. В последнее время можно было приобрести кросс с 333-сильным бензиновым мотором V6 с рабочим объемом 3,7 литра. Раньше был доступен SUV с пятилитровым мотором V8 мощностью 400–420 л.с., а также турбодизелем на три литра.   Напомним, ранее сообщалось, что в будущем году Volkswagen прекратит производство легендарного «Жука».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+