Названы самые популярные автомобили с пробегом среди петербуржцев

У водителей из разных российских городов, как правило, свои автомобильные предпочтения. Аналитики «АВТОСТАТ» решили выяснить, какие машины лучше всего продавались на петербургском вторичном рынке.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные автомобили с пробегом среди петербуржцев

По подсчетам экспертов, за прошедшие 11 месяцев жители Северной столицы приобрели порядка 175 300 легковушек с пробегом. Эта цифра незначительно отличается от прошлогоднего показателя – рост всего на один процент. Самым востребованным автомобилем на вторичке Санкт-Петербурга в уходящем году, несмотря на 3-процентный спад покупательского интереса, стал Ford Focus. На счету этой модели 7 200 перепроданных экземпляров.

Строчкой ниже расположилась корейская модель Hyundai Solaris, которая в отличие от своего соседа по рейтингу улучшила свои показатели на 28% - ее результат 4 тысячи перепродаж.

 «Бронзу» делят между собой чешская Skoda Octavia и немецкий Volkswagen Polo. Обе модели могут похвастаться цифрой в 3 500 новых покупателей. В шаге от попадания в первую тройку с результатом 3 300 машин остановились Opel Astra и российский бестселлер KIA - бюджетная модель Rio. Замыкает «десятку» лучших две модели Volkswagen - Passat и Golf, бюджетный седан Renault Logan, а также BMW 5-Series.



 Ранее аналитики перечислили российские регионы, где лучше всего продаются премиальные автомобили с пробегом.
28 Декабря, 2018 г.

Минтранс поддержит введение штрафа за превышение скорости на 10 км/ч

Напомним, соответствующий документ был опубликован на сайте Кабмина. Автором инициативы выступила правительственная комиссия по безопасности дорожного движения.

В Минтрансе России заявили о готовности поддержать снижение планки ненаказуемого порога превышения скоростного режима. Речь идет о 10 км/ч вместо действующих сегодня 20 км/ч. Об этом со ссылкой на слова министра транспорта РФ Евгения Дитриха пишет ТАСС. В ведомстве подчеркивают, что есть страны, где действуют еще более жесткие рамки в отношении скоростей на дорогах. Например, 5-10 км/ч, а где-то и вовсе не нештрафуемого лимита.  Разработать предложения о новом штрафе за превышение скорости на 10 – 20 км/ч Минтранс и МВД должны будут внести до 1 марта будущего года. Кроме этого, по мнению Дитриха, на отдельных российских автодорогах, напротив, можно повысить разрешенную скорость. Каждый такой случай должен быть тщательно проанализирован.    Напомним, ранее в ГИБДД предложили ужесточить наказание за повторную езду без водительских прав. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+