Renault Dokker Stepway едет в Россию

Кросс-версия большого универсала поступит к официальным дилерам компании в РФ ближе к весной 2019 года. Об этом стало известно от пресс-службы российского представительства французской компании.

Комментировать
Поделиться:
Renault Dokker Stepway едет в Россию
 Кроссоверы очень популярны, и чтобы поднять популярность других моделей, компании приходится выпускать их кросс-версии. Этой же участи ждет и крупный универсал Renault Dokker, который готовится получить кросс-версию на российском рынке. В продаже автомобиль появится в первой половине 2019 года, но стоимость и комплектации пока не сообщаются.

 По сути, кросс-версия модели Dokker Stepway не будет отличаться от стандартной версии. Единственными изменениями станет новый «внедорожный» обвес, приподнятый дорожный просвет, особая отделка салона, а также мультимедийный комплекс MediaNav 4.0 с поддержкой интерфейсов Android Auto и Apple CarPlay.

Судя по фотографиям, Доккер получит передний бампер с серебристой накладкой, новую решетку радиатора с ячеистой структурой и хромированными элементами, накладки на колесные арки, а также задний бампер со стилизованным диффузором.



 Тем временем названы ноябрьские бестселлеры Renault в России. Компания Renault сумела увеличить свои российские продажи, обеспечив себе место в ТОП-5 самых востребованных среди россиян автопроизводителей.

Mitsubishi придется отозвать 5 000 Outlander в России

По сообщению от Росстандарта, причиной отзыва стала возможное самовозгорание. Под отзыв подпадают внедорожники, выпущенные с марта 2018 года.

 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) официально объявила о вынужденном отзыве 4 950 автомобилей модели Mitsubishi Outlander. Все отзываемые автомобили были проданы в период с марта 2018 года. О необходимости отзыва владельцы автомобилей будут оповещены по телефону или официальным письмом. Также на портале Росстандарта появился список VIN-кодов, с которым можно сравнить собственный автомобиль.  Официальной причиной отзыва стала опасность возникновения возгорания. «Причиной отзыва является возможное возникновение перегрева минусового кабеля АКБ. В худшем случае есть риск возгорания», — пояснили в ведомстве. В рамках отзыва будет проведена диагностика аккумулятора, массового кабеля и других систем. При необходимости кабель будет заменен на новый. В рамках вынужденного ТО все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя. Пока информация о зафиксированных случаях получения травм в связи с возгоранием не приходило.  Тем временем Mitsubishi повысит цены на автомобили в России с 1 января. Японская компания Mitsubishi снабдит авто из своей модельной линейки новыми рублевыми ценниками. На изменение прайсов повлияла новая ставка НДС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+