Названы ноябрьские бестселлеры Renault в России

Компания Renault сумела увеличить свои российские продажи, обеспечив себе место в ТОП-5 самых востребованных среди россиян автопроизводителей. Аналитики «АВТОСТАТ» перечислили модели марки, которые пользовались у покупателей особым интересом.

Комментировать
Поделиться:
Названы ноябрьские бестселлеры Renault в России

В прошлом месяце российский автопарк стал больше на 13 517 машин с логотипом Renault. Прирост весьма скромный – всего один процент. За более продолжительный период марка сумела улучшить продажи в РФ на шесть процентов – 128 965 автомобилей, проданных в течение 11 месяцев 2018-го. С такими показателями французская марка вышла на четвертое место  рейтинга самых продаваемых в России автомобильных брендов. Рыночная доля Renault, по данным специалистов Ассоциации европейского бизнеса, достигла отметки 7,9%. 

Звание самого популярного авто ноября достается бюджетному кроссоверу Renault Duster, в пользу которого свой выбор сделали 3 618 поклонников марки (спад на 16%).

 Далее с результатом 3 542 проданных экземпляра следует хэтчбек Renault Sandero (+16%). Замыкает тройку лучших седан Renault Logan, за месяц разошедшийся в количестве 3 263 штук (рост на 9%). Чуть более 2,8 тыс. покупателей на счету компактного кроссовера Renault Kaptur (-3%). 


 
Напомним, в этом месяце наши автомобилисты получили доступ к новой серии под названием «Stepway City» для моделей Logan Stepway и Sandero Stepway. Особенностью этих авто стал вариатор CVT X-Tronic, сочетающийся с 113-сильным мотором на 1,6 литра. 

Российские автозаводы выпустили 1,4 млн легковушек за 11 месяцев

Только в ноябре предприятиям удалось улучшить результат прошлого года более чем на 18 процентов. А вот производство грузовиков, напротив, сократилось.

С января по ноябрь, по подсчетам Росстата, российские заводы выпустили 1,4 млн легковых авто, что превосходит результат 2017 года на 15,1%. Только в прошлом месяце эти предприятия произвели около 100 тысяч единиц транспорта, улучшив свои показатели на 18,4%. Напомним, в ноябре калининградский «Автотор» расширил линейку выпускаемых авто кроссовером BMW X4 следующей генерации и спортивным седаном G70 от Genesis. А вот волжскому автозаводу из-за растущего спроса пришлось организовывать дополнительные субботние смены на линии конвейера «Лада Гранта». Ударно потрудились и сотрудники завода в Ford Sollers в Набережных Челнах: они заранее выполнили годовой план, после чего выпуск машин был приостановлен.  Совсем другую картину наблюдают аналитики на рынке новых грузовиков. За отчетные 11 месяцев российские автозаводы выпустили 140 тысяч машин, это почти на три процента меньше, чем годом ранее. В ноябре в РФ произвели 15 000 грузовых авто (-14,3%). Из-за снижения спроса КамАЗ был вынужден объявить три ноябрьские пятницы днями простоя. Производители автобусов, напротив, могут похвастаться положительной динамикой – 27 000 экземпляров (+16%). По итогам ноября динамика еще заметнее – 4 100 автобусов (+85,2%).   Напомним, ранее сообщалось, что на петербургском заводе General Motors возродят производство автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+