Новый кроссовер Mercedes-Benz GLB 2020 снова попался

Зарубежным журналистам удалось подкараулить немецкую новинку на автомобильной заправке, благодаря чему удалось рассмотреть кроссовер как внутри, так и снаружи. Ожидается, что официальная презентация состоится уже в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Mercedes-Benz GLB 2020 снова попался
 Пару минут назад, зарубежные профильные издания опубликовали фотографии нового немецкого кроссовера – Mercedes-Benz GLB. Автомобиль, который получил такую же квадратную форму, что и полноразмерный внедорожник   G-class был замечен в Швеции. Журналисты смогли, что называется, оказаться в нужное время в нужном месте. Автомобиль стоял на заправочной станции. 
   
Судя по опубликованным снимкам, Mercedes-Benz GLB будет значительно больше 5-дверного хэтчбека А-class.


Кроссовер имеет пухлый вид, который надо сказать, мне очень нравится. Широкие квадратные светодиодные задние фонари не имеют ничего общего с аналогичными моделями А-class, а также не похожи на те, которые используются в полноразмерном внедорожнике G-class. Судя по передним галогенным фарам, перед нами одна из базовых комплектаций немецкого кроссовера.

 Проворные журналисты смогли запечатлеть также и салон новинки – он очень похож на салон нынешнего А-class. Это не является большим сюрпризом, учитывая, что три компактных автомобиля, представленные Mercedes в этом году, в значительной степени разделяют дизайн приборной панели этого компактного семейства. На снимках можно заметить два 10,25-дюймовых цифровых экрана, являющихся частью недавно разработанной информационно-развлекательной системы MBUX. 

 Инженеры компании уже испытывают более мощные версии кроссовера – недавно был замечен прототип, который получит индекс 35 и мощность порядка 300 лошадиных сил.



   Не так давно, нашему автомобильному изданию стало известно о том, что электрический паркетник-универсал Mercedes- Benz EQB появится в 2020.

Кроссовер Hyundai Santa Fe 2019 получит сканер отпечатков пальца

Мы уже видели эту технологию и раньше, но инженеры Hyundai утверждают, что смогли поднять ее на новый уровень. Благодаря новой технологии, с помощью отпечатка пальца, владельцы автомобиля смогут открывать двери и даже запускать двигатель.

 Согласно официальным данным, в новых версиях южнокорейского кроссовера Hyundai Santa Fe (2019 модельный год) будет реализована технология разблокировки/блокировки с помощью отпечатка пальца. Продажи кроссоверов с этой системой стартуют с первого квартала следующего года.  Как это работает? На ручке двери расположен датчик сканирования отпечатков пальцев и еще один на кнопке «Пуск/Стоп».  Благодаря новой технологии, с помощью отпечатка пальца, владельцы автомобиля смогут открывать двери и даже запускать двигатель. После сопоставления информации о данных водителя со сканированным отпечатком, кроссовер Santa Fe автоматически отрегулирует такие вещи, как боковые зеркала и положение водительского сидения, в соответствии с сохраненными предпочтениями. По заверениям представителей бренда, со временем эта технология получит дальнейшее развитие.   Hyundai отмечает, что технология распознавания отпечатков пальцев обеспечивает повышенный уровень безопасности благодаря специальному емкостному сканеру. Система способна обнаруживать различия в уровне электричества в различных частях кончика пальца, поэтому фальшивые отпечатки пальцев и подделки не станут проблемой. Также отмечается, что технология распознавания отпечатков пальцев в пять раз более эффективна, чем обычные ключи зажигания, поскольку вероятность ошибочного распознавания отпечатков пальцев другого человека составляет 1 на 50 000.     Ну а не так давно, нашему изданию стало известно, что Hyundai не считает АвтоВАЗ серьезным конкурентом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+