Mercedes-Benz представил самый «бедный» G-Class

Новый «Гелик» получил индекс 350d и оснащается дизельным мотором, что позволяет совмещать в модели «мощность и экономичность». Ценник пока остается неизвестным и будет раскрыт ближе к старту продаж.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил самый «бедный» G-Class
 Внедорожник Mercedes-Benz G-Class, также известный в России как «Гелик», пользуется не спадающим спросом. Поэтому не удивительно, что компания вводит все новые модификации для одной из самых известных моделей. На этот раз была представлена самая дешевая версия, которая станет «базовой» на ближайшие несколько лет. Теперь внедорожник стоит еще дешевле и более экономичней.

 В качестве силового агрегата будет применяться 2,9-литровый турбомотор, способный развивать до 286 лошадиных сил. В паре с ним установят прежнюю автоматическую трансмиссию на девять ступеней и фирменную систему полного привода с блокировкой межосевого дифференциала. По официальной информации скорость будет ограничена электроникой на отметке в 199 км/ч, а разгон до «сотни» занимает около 7,4 секунды.

К сожалению, стоимость пока остается неизвестной. Продажи стартуют в первой половине следующего года, в том числе и в России. Сейчас самой доступной версией является Mercedes-Benz G-Class G500 со стоимостью от 9 050 000 рублей.



 Тем временем, в Сети опубликовали видеоролик, демонстрирующий новую версию хэтча Mercedes -AMG A-Class, оснащенного 400-сильным двигателем и дрифт режимом.

В 2018 году Volkswagen выпустил в России рекордные 200 тыс. автомобилей

Эксперты связывают рост производства с неугасающим интересом россиян к моделям немецкого бренда, а также с успешной локализацией.

В текущем году компания Volkswagen произвела на территории нашей страны 200 000 машин, что оказалось выше результата 2017-го на 19,4%. Эту цифру эксперты называют рекордной с момента открытия локальной сборки. Так, по данным «АВТОСТАТ», в 2018 году калужский завод бренда выпустил 143,5 тыс. машин. Рост превысил 21%. На предприятии в Нижнем Новгороде, где производят продукцию Volkswagen и Skoda, произвели 56 500 единиц транспорта (+15,3%). На счету завода по производству двигателей – 161 тыс. штук.  Установить новый рекорд Volkswagen во многом помог растущий спрос со стороны поклонников бренда. Кроме этого, на производственные обороты повлияли экспортные поставки в Европу и СНГ - 20 тыс. машин и 44 тыс. бензиновых моторов.  Напомним, с конвейера российского завода Volkswagen сходят модели WV Tiguan, Polo и Skoda Rapid, а в списке производимых двигателей значатся 1.6 MPI серии EA211 с отдачей 90 и 110 лошадиных сил. Нижегородский завод специализируется на выпуске среднеразмерных кроссоверов Skoda Kodiaq и модели Octavia.    Ранее в рамках спецмероприятия в Китае компания Volkswagen презентовала гибридные версии Touareg и Tayron.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+